Зять и тёща... Я устала. - вопрос №523924

Здравствуйте!!! Нужна помощь эксперта. Два моих любимых человека — мама и муж — не могут да и не хотят найти общий язык. Я устала от скандалов. Ещё и двое детишек маленьких чувствуют моё настроение. Мама моя нам помогает, делает подарки детям. Любит их до безумия! Иногда мы с ней созваниваемся. Мужа это внимание раздражает. Вся злость и раздражённость выливается наменя. Я не могу повлиять на мужа. Как мне быть?

Ответы

Доброго вам дня, Просто Мама!

Вы можете повлиять на мужа, но не переделывать его. И ваши родные люди тоже могут найти общий язык, если только захотят. Скорее всего, они ревнуют вас друг к другу. А это чувство чаще всего испытывают люди, которые более всего сомневаются в себе, в своем несовершенстве, в том, что кто-то вдруг может занять или уже занимает его место в сердце любимого человека. В данном случае, вас.

Вполне возможно, вы чувствуете себя тоже неуверенно. Откуда эта неуверенность выросла, где кроются истинные причины ваших внутренних разборок с мужем, хорошо бы разобраться с экспертом. В этом вы правы. Но общими фразами вряд ли можно решить дело, поэтому пишите в чат. Строительство отношений — это ежедневная работа обоих, а в вашем случае троих людей. С чего начать и как быть дальше, — задача важная и решаемая.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

17.01.13

Вам хватает времени уделять внимание своему мужу? Вашему мужу не хватает Вашего внимания. Он прямо крисчит об этом. Внимания детей и внимания тещи. Все вместе дайте ему внимания и посмотрите изменится ли он?

 

17.01.13

Здравствуйте!

А Вам зачем нужно, чтобы эти люди находили между собой общий язык??? Это для Вас каждый из них — любимый человек, а они друг для друга — посторонние, причем взрослые люди, которые способны самостоятельно принять решение. Если они решили, что не способны найти общий язык — так тому и быть, что Вы можете изменить, даже с помощью психолога? Меня удивляет — как до сих пор у вас происходят скандалы? Ведь если они недолюбливают друг друга, то вряд ли будут сознательно искать каких-то встреч, контактов между собой, предполагаю, что они, как и все нормальные люди, в таких случаях, будут стараться избегать встречаться друг с другом — и не будет места конфликтам!

У меня есть подозрение, что Вы упорно стараетесь их свести и помирить и никак не оставите это Ваше желание. Вы правы в одном: Вы НЕ можете повлиять на мужа, Вы НЕ можете повлиять на свою мать. Может быть Вы постараетесь сконцентрироваться на СВОЕЙ семье? На детях и муже? И оставите уже бесплодные и вредные попытки миротворчества. Результат может Вас приятно удивить!

Удачи!

17.01.13

Возможно вы не все описали? Возможно между ними был конфликт, поэтому нет хорошего отношения друг к другу у мамы м и мужа? У этой ситуации есть корни, как я полагаю. Нужна беседа и с мужем и с мамой, и не одна. Вода камень точит, поэтому нужно проводить с ними беседы, но не о том, чтобы они полюбили друг друга, а о том, чтобы каждый из них знал, что для каждого из них у вас есть время и желание общения, что каждый из них занимает свое место в вашей жизни. К тому же не очень понятно что именно во внимании вашей мамы раздражает мужа. Выбирайте своего эксперта — вам будет оказана консультация.

17.01.13

Ув.«просто мама», в вашем названии поста заявлена ваша проблема. Ваш муж чувствует, что вы в восторге от своей материнской роли и от того, что ваша мама любит ваших детей до безумия.Девочки в детском саду играют в дочки-матери, обходясь без мальчиков. И вы повторяете эту игру.  А вашему мужу очень много присутствия тещи в  его семье. Мужчина готов добывать деньги на содержание семьи, но не готов чувствовать себя  в семье на вторых, а то и третьих ролях.Он в этом смысле не чувствует себя детсадовским мальчиком, который может уйти к друзьям. Но вы можете его подтолкнуть к этому шагу. ведь вы должны понять, что не будь его, не было бы и семьи. Поэтому относитесь с должным вниманием к его заслугам. И ваша мама не долна так самозабвенно проникать в вашу семью. Дети должны общаться с бабушкой, но не за счет нервов своего папы.  Подумайте над этим раскладом и тактично скажите маме, что муж нервничает и вам и детям от этого плохо. Мама может дать реакцию, но постепенно привыкнет, что к вам надоприходить тогда, когда вы готовы ее принять. Так что влияйте не на мужа, а на себя, чтобы принять его позицию. И может быть ограничить помощь мамы, взяв обязанности большей частью на себя. удачи вам.

17.01.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store