Зять и тёща... Я устала. - вопрос №523924

Здравствуйте!!! Нужна помощь эксперта. Два моих любимых человека — мама и муж — не могут да и не хотят найти общий язык. Я устала от скандалов. Ещё и двое детишек маленьких чувствуют моё настроение. Мама моя нам помогает, делает подарки детям. Любит их до безумия! Иногда мы с ней созваниваемся. Мужа это внимание раздражает. Вся злость и раздражённость выливается наменя. Я не могу повлиять на мужа. Как мне быть?

Ответы

Доброго вам дня, Просто Мама!

Вы можете повлиять на мужа, но не переделывать его. И ваши родные люди тоже могут найти общий язык, если только захотят. Скорее всего, они ревнуют вас друг к другу. А это чувство чаще всего испытывают люди, которые более всего сомневаются в себе, в своем несовершенстве, в том, что кто-то вдруг может занять или уже занимает его место в сердце любимого человека. В данном случае, вас.

Вполне возможно, вы чувствуете себя тоже неуверенно. Откуда эта неуверенность выросла, где кроются истинные причины ваших внутренних разборок с мужем, хорошо бы разобраться с экспертом. В этом вы правы. Но общими фразами вряд ли можно решить дело, поэтому пишите в чат. Строительство отношений — это ежедневная работа обоих, а в вашем случае троих людей. С чего начать и как быть дальше, — задача важная и решаемая.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Вам хватает времени уделять внимание своему мужу? Вашему мужу не хватает Вашего внимания. Он прямо крисчит об этом. Внимания детей и внимания тещи. Все вместе дайте ему внимания и посмотрите изменится ли он?

Здравствуйте!

А Вам зачем нужно, чтобы эти люди находили между собой общий язык??? Это для Вас каждый из них — любимый человек, а они друг для друга — посторонние, причем взрослые люди, которые способны самостоятельно принять решение. Если они решили, что не способны найти общий язык — так тому и быть, что Вы можете изменить, даже с помощью психолога? Меня удивляет — как до сих пор у вас происходят скандалы? Ведь если они недолюбливают друг друга, то вряд ли будут сознательно искать каких-то встреч, контактов между собой, предполагаю, что они, как и все нормальные люди, в таких случаях, будут стараться избегать встречаться друг с другом — и не будет места конфликтам!

У меня есть подозрение, что Вы упорно стараетесь их свести и помирить и никак не оставите это Ваше желание. Вы правы в одном: Вы НЕ можете повлиять на мужа, Вы НЕ можете повлиять на свою мать. Может быть Вы постараетесь сконцентрироваться на СВОЕЙ семье? На детях и муже? И оставите уже бесплодные и вредные попытки миротворчества. Результат может Вас приятно удивить!

Удачи!

Возможно вы не все описали? Возможно между ними был конфликт, поэтому нет хорошего отношения друг к другу у мамы м и мужа? У этой ситуации есть корни, как я полагаю. Нужна беседа и с мужем и с мамой, и не одна. Вода камень точит, поэтому нужно проводить с ними беседы, но не о том, чтобы они полюбили друг друга, а о том, чтобы каждый из них знал, что для каждого из них у вас есть время и желание общения, что каждый из них занимает свое место в вашей жизни. К тому же не очень понятно что именно во внимании вашей мамы раздражает мужа. Выбирайте своего эксперта — вам будет оказана консультация.

Ув.«просто мама», в вашем названии поста заявлена ваша проблема. Ваш муж чувствует, что вы в восторге от своей материнской роли и от того, что ваша мама любит ваших детей до безумия.Девочки в детском саду играют в дочки-матери, обходясь без мальчиков. И вы повторяете эту игру.  А вашему мужу очень много присутствия тещи в  его семье. Мужчина готов добывать деньги на содержание семьи, но не готов чувствовать себя  в семье на вторых, а то и третьих ролях.Он в этом смысле не чувствует себя детсадовским мальчиком, который может уйти к друзьям. Но вы можете его подтолкнуть к этому шагу. ведь вы должны понять, что не будь его, не было бы и семьи. Поэтому относитесь с должным вниманием к его заслугам. И ваша мама не долна так самозабвенно проникать в вашу семью. Дети должны общаться с бабушкой, но не за счет нервов своего папы.  Подумайте над этим раскладом и тактично скажите маме, что муж нервничает и вам и детям от этого плохо. Мама может дать реакцию, но постепенно привыкнет, что к вам надоприходить тогда, когда вы готовы ее принять. Так что влияйте не на мужа, а на себя, чтобы принять его позицию. И может быть ограничить помощь мамы, взяв обязанности большей частью на себя. удачи вам.