Болезнь Паркинсона - вопрос №523952

Уважаемые эксперты! Я знаю, что болезнь Паркинсона неизличима пока! Но может быть есть нетрадиционные  и заслуживающие внимания методы облегчения состояния? Поделитесь, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Прежде всего, нужно строго следовать рекомендациям врачей. Но также, безусловно, есть и активно поддерживающие мероприятия. Причин этой болезни несколько, но среди них есть такая, как некоторые токсины и вещества. Учитывая в какой экологии мы живем, что едим и т.д., постарайтесь организовать этот блок проблемы правильно. Из питания нужно убрать «тяжелые» продукты и, наоборот, максимально добавить нужные вещества. Диета нужна для того, чтобы максимально поддержать правильный обмен веществ. Что это означает:

— сократить кисло-молочные продукты, потому что  от  их употребления уменьшается время действия таблеток леводопы.

— Обязательно добавить в питание качественный лецитин. Старение мозга – это потеря лецитина, потому что лецитин – это основное питание для нервной ткани.  Лецитин защищает от поражений клеточную мембрану, которая на 90% состоит из лецитина. Способствует  улучшению мозгового кровообращения, стимулирует развитие памяти, снижает уровень холестерина, восстанавливает структуру печени, препятствует образованию желчных камней,  предупреждает развитие цирроза, восстанавливает нервную ткань.

— Обязательно добавить в рацион добавки, содержащие экстракт листьев гинго, экстракт листьев щитолистника азиатского, селен, медь, цинк, витамин С, витамин А, витамин Е, бета-каротин, зверобой и шлемник байкальский. Эти травы ускоряют восстановление клеток головного мозга, улучшает  питание и энергообеспечение, повышает  активность клеток и продлевает срок их службы. Повышает устойчивость клеток мозга к дефициту кислорода, защищает мембраны клеток мозга от окисления. Улучшает мозговое кровообращение и препятствует образованию сосудистых тромбов, синтезирует гормоны памяти. Активизирует энергетический обмен в мозговой ткани.

— Добавить в питание хорошую клетчатку и зерновые. Они помогут не провоцировать запоры, которые при сидячем образе жизни бывают часто. Если кишечник «закрыт», то начинается хроническая интоксикация организма, что при болезни Паркинсона не допустимо.

— Добавить органический витаминно-минеральный комплекс, лучше с тот, что произведен с учетом хроно-биологических факторов. Он легче и лучше усваивается.

— Добавить сильные растительные антиоксиданты. Они необходимы ослабленному (и не только) организму для того, чтобы защитить очень уязвимые для окисления (что значит -разрушения)  клеточные оболочки.

— Пить минимум 7 стаканов воды в день. Водная среда для обменных процессов – это очень важно!

— Избегайте сухой еды, лучше есть кремообразную пищу. Питание дробное – 4-6 раз в день понемногу.

Помните о том, что правильно организованное притовостояние любой болезни не дает ей шанса быстро овладеть заболевшим человеком. Моральный дух, желание общаться с окружающими людьми и Вера в свою силу творит чудеса!

Готова проконсультировать Вас подробно по диете в чате.

Удачи и здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не стоит тратить время на поиск народных средств, они в данном случае будут менее эффективными, чем традиционное медикаментозное лечение. Консультируйтесь с врачами, они подберут наиболее адекватное лечение

нет, только медицина вам в этом поможет...

Обращайтесь в личку