Волосы - вопрос №524000

Добрый день! Подскажите как быть?:) У меня нарощенные волосы: густые и красивые. Я два года живу с молодым человеком. У нас любовь, хорошие и добрые отношения, общие интересы и жизнь. Мы везде всегда вместе. Ему очень, в том числе, нравятся и мои волосы, но дело в том, что он не знает, что мои волосы являются результатом работы парикмахеров. Я давнопользуюсь услугами наращивания и никто из моего окружения тоже не в курсе, что волосы мои, так скажем, искусственно приобретенные. Выглядят они абсолютно как свои. Дело в том, что у меня и свои волосы лет пять назад тоже были длинными и красивыми, но их по неосторожности «сожгли» при окраске в другой парикмахерской: после этого я стала их наращивать, но они практически ни в чем не отличаются от моих ранее утраченных. Если искусстенные пришлось бы сейчас снять, то мои — пока что не отросли, но очень надеюсь, что они наконец-то отрастут нужной длины и наращивать не придётся. Дело в том, что с моим м.ч. дело у нас идёт к свадьбе. Мне очень не хотелось бы говорить ему, но все же спрошу вашего совета: нужно ли ни с того ни с сего сообщать моему парню о нарощенных волосах или это не является очень-то существенным?:) Он ведь может еще очень долго не узнать об этом, зачем же его смущать такими фактами, если я и дальше буду делать себе такую же прическу, которая ему очень нравится, а дальше, может перестану наращивать, потому, что отрастут свои..:)?
Вопрос задан анонимно
17.01.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пытаюсь понять, какое прямое послание содержится в вашем письме. Получается примерно так:

«Я очень сильно обманываю моего парня, предаю его доверие, не рассказывая ему, что волосы, которые ему нравятся, вовсе даже не мои. Мне от этого виновато и страшно, возможно даже стыдно, я не хочу, чтобы он узнал о таких моих действиях, и я знаю много способов сделать так, чтобы он не узнал, и много оправданий на тот случай, если он все-таки узнает. Мне очень беспокойно, что я таким образом поступаю, правда же, так можно делать?» Это точно мои фантазии на тему вашего письма, некая попытка понять, что именно вы хотели сказать этим письмом. Если не похоже — значит, я ошиблась.

Если же похоже… то тут два момента. Первый — я бы стала разбираться, почему вы считаете это таким большим обманом? В конце-концов, нормальные женские мелочи — нарощеные волосы, ресницы… Чувствуете себя неполноценной, или у молодого человека есть какие-то предрассудки?.. Что вам с того, что он не знает правды? Второй момент, вытекающий из первого  - почему так сложно рассказать правду, какой реакции боитесь, какие фантазии возникают, с чем боитесь столкнуться… Ну и конечно, нужно искать, в чем вам проще жить — в утаивании или признании правды..

Примерно так мне видится ваш вопрос и возможные направления работы по нему.

Отвечая на «Как мне быть..» Еслия угадала и вопрос «Можно ведь обманывать?» то я конечно могу вам это разрешить, но не уверена, что вам от этого станет легче — ведь внутри, вы, похоже, думаете по другому, и именно в этом и нужно разбираться.

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

17.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!

Похоже, вы стыдитесь, что ваши волосы «не ваши». А ведь молодой человек выбирал не их, а вас. Или вы думаете иначе? Тогда срочно, до свадьбы нужно поработать над повышением собственной самооценки и уверенностью в себе. 

Пишите в чат, чтобы разобраться в себе и научиться чувствовать себя и быть уверенной.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

17.01.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store