Волосы - вопрос №524000

Добрый день! Подскажите как быть?:) У меня нарощенные волосы: густые и красивые. Я два года живу с молодым человеком. У нас любовь, хорошие и добрые отношения, общие интересы и жизнь. Мы везде всегда вместе. Ему очень, в том числе, нравятся и мои волосы, но дело в том, что он не знает, что мои волосы являются результатом работы парикмахеров. Я давнопользуюсь услугами наращивания и никто из моего окружения тоже не в курсе, что волосы мои, так скажем, искусственно приобретенные. Выглядят они абсолютно как свои. Дело в том, что у меня и свои волосы лет пять назад тоже были длинными и красивыми, но их по неосторожности «сожгли» при окраске в другой парикмахерской: после этого я стала их наращивать, но они практически ни в чем не отличаются от моих ранее утраченных. Если искусстенные пришлось бы сейчас снять, то мои — пока что не отросли, но очень надеюсь, что они наконец-то отрастут нужной длины и наращивать не придётся. Дело в том, что с моим м.ч. дело у нас идёт к свадьбе. Мне очень не хотелось бы говорить ему, но все же спрошу вашего совета: нужно ли ни с того ни с сего сообщать моему парню о нарощенных волосах или это не является очень-то существенным?:) Он ведь может еще очень долго не узнать об этом, зачем же его смущать такими фактами, если я и дальше буду делать себе такую же прическу, которая ему очень нравится, а дальше, может перестану наращивать, потому, что отрастут свои..:)?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пытаюсь понять, какое прямое послание содержится в вашем письме. Получается примерно так:

«Я очень сильно обманываю моего парня, предаю его доверие, не рассказывая ему, что волосы, которые ему нравятся, вовсе даже не мои. Мне от этого виновато и страшно, возможно даже стыдно, я не хочу, чтобы он узнал о таких моих действиях, и я знаю много способов сделать так, чтобы он не узнал, и много оправданий на тот случай, если он все-таки узнает. Мне очень беспокойно, что я таким образом поступаю, правда же, так можно делать?» Это точно мои фантазии на тему вашего письма, некая попытка понять, что именно вы хотели сказать этим письмом. Если не похоже — значит, я ошиблась.

Если же похоже… то тут два момента. Первый — я бы стала разбираться, почему вы считаете это таким большим обманом? В конце-концов, нормальные женские мелочи — нарощеные волосы, ресницы… Чувствуете себя неполноценной, или у молодого человека есть какие-то предрассудки?.. Что вам с того, что он не знает правды? Второй момент, вытекающий из первого  - почему так сложно рассказать правду, какой реакции боитесь, какие фантазии возникают, с чем боитесь столкнуться… Ну и конечно, нужно искать, в чем вам проще жить — в утаивании или признании правды..

Примерно так мне видится ваш вопрос и возможные направления работы по нему.

Отвечая на «Как мне быть..» Еслия угадала и вопрос «Можно ведь обманывать?» то я конечно могу вам это разрешить, но не уверена, что вам от этого станет легче — ведь внутри, вы, похоже, думаете по другому, и именно в этом и нужно разбираться.

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!

Похоже, вы стыдитесь, что ваши волосы «не ваши». А ведь молодой человек выбирал не их, а вас. Или вы думаете иначе? Тогда срочно, до свадьбы нужно поработать над повышением собственной самооценки и уверенностью в себе.

Пишите в чат, чтобы разобраться в себе и научиться чувствовать себя и быть уверенной.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.