Добрый день!мне назначили Регевидон без... - вопрос №524142

Добрый день! мне назначили Регевидон без анализа на гормоны, диагноз дисфункция яичников.Правильно ли это? и нужен ли анализ на гормоны или какой либо другой до начала приема этого препарата?

Ответы

Мария! Все верно, анализ крови на гормоны не требуется для назначения КОК, ориентируются на ваши жалобы при подборе гормонов. А вот анализ на печеночные пробы, холестерин, свертываемость крови, УЗИ молочных желез (или маммография), мазок влагалищный на онкоцитологию стоило  сделать перед началом приема. Эти же анализы надо повторить через полгода приема КОК.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы