коричневые выделения, 17 лет, девственница - вопрос №524572

Здравствуйте! Мне 17 лет. девственница. последние менструации шли регулярно (14 октября начались, 19 закончились; и 14 ноября начались и 19 закончились) После этого через 9 дней после окончания месячных начались темно-коричневые выделения, без запаха, шли 3 дня. После этого 14 декабря, когда должна была начаться менструация я почувствовала ноющую боль в животе, началась задержка, делала узи, написали ближе к маткеи мочевому пузырю прикреплено жидкостное образование 4 см, искл. эндометриодную кисту. Я посетила гинеколога, меня проверили через прямую кишку, кисту исключили 100%, сказали пропить курс таблеток (Трихопол, Циклодинон и фолиевую кислоту), так же делала анализ крови из пальца, все показатели в норме и СОЭ 6. Пошла к хирургу, так же все хорошо. И в итоге месячные начались ашь 23 декабря! они закончились, и ОПЯТЬ ровно так же через 9 дней начались темно-коричневые выделения без запаха, шли 3 дня! что это может быть?????????? ПОМОГИТЕ!

Дополнение автора от 18.01.13 00:39:26

Спасибо огромное за Ваш ответ, еще забыла вам сказать, мне апендицит вырезали в 2006 году! может ли это повлиять?

1 ответ

Ответы

здравствуйте. во первых для исключения эндомероидной кисты нужна пато-гистологическое обследование. во вторых  узи не могло так сильно ошибиться с образование такого размера (советую пройти повторное узи), и по обследоваться у гинеколога повторно (у другого), сначала надо выяснить имеется ли у вас образование а потом лечить. на какой основе вам назначили именно трихопол не поняла, циклодинон является препаратом растительного состава для регуляции цикла, а фолиевая кислота для нормального развития фолликула.

и еще я советую вам пройти узи  именно на 9й день, и сдайте кровь на гормоны. прогестерон во второй фазе цикла сдайте.