Москва

Имеют ли в Москве юридическую... - вопрос №524873

Имеют ли в Москве юридическую силу (в частности для суда) бумаги, переведённые с грузинского на русский в Грузии и нотариально заверенные грузинским нотариусом?

Ответы

Для того, чтобы ходатайствовать перед судом о приобщении данного документа в качестве доказательства, этого достаточно. К тому же, с соответствии со ст. 56 ГПК Вы обязаны доказывать обстоятельства на которые ссылаетесь. Но в соответствии с законом ни одно доказательсво не имеет перед судьей заранее установленной юридической силы, и каждый судья производит оценку доказательств на соновании критериев относимости, допустимости, достаточности и достоверности.