Терапевт выписала Дюфалак Сегодня начала... - вопрос №525199

Терапевт выписала Дюфалак. Сегодня начала прием. Первая дозировка 15 мл, через час после приема заболел живот, через 30 минут реакция — жидкий стул, такое ощущение, что выливается одна вода. Как воспринимать такую реакцию организма? Нормально ли это?

Дополнение автора от 18.01.13 19:47:29

Прошло еще 4 часа, живот слегка вздулся, ощущения бурления, слышно звуки даже со стороны,  подташнивает. Может не стоит больше принимать препарат?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Дюфалак (лактулоза) обладает действием слабительного. Поэтому не переживайте, это проявления применения данного препарата.