Моя жена не хочет вовремя... - вопрос №525237

Моя жена не хочет вовремя лечится.Ей сделали поластную операцию по удалению желчного пузыря с мелкими камнями.До операции за неделю у нее была температура и болевой приступ, сделали узи желчного пузыря, врач обнаружила полипы но поставила знак вопроса и направила к хирургу.Хирург выдал жене направление в горбольницу, она вышла из кабинета врача и сказала мне, что ей уже легче и ехать вбольницу отказалась.Через три дня ее преподователь вызвал в аспирантуру, срочно нужно было уладить какие то бумаги по дисертации.Ехать ей нужно было в Одессу, а живем мы в Феодосии это примерно 600 км.Она сорвалась с работы и поехала, ночь туда и наследующий день обратно и потом не выспавшись на работу.После этого через несколько дней у нее происходит второй приступ, уже с температурой и болями в почках.На мои уговоры вызвать ей скорую или отвезти в больницу она отказывалась, так продолжалось два дня и только поздно ночью на второй день когда почти в бессознательном состоянии от приступа она все таки согласилась, чтоб я вызвал ей скорую.В больнице ее положили в урологическое отделение, капельницами снимали воспаление почек но состояние ухудшалось воспалилась печень, ее перевели в хирургию, там провели ей узи желчного пузыря и нашли камни, песок, слизь решили оперировать полосовым способом.Перед операцией я к ней зашел и был очень встревожен, что теперь ей сделают операцию и у нее останется шов через почти весь живот, я ей сказал почему она вовремя по направлению хирурга не захотела лечь в больницу, возможно тогда б удалось избежать таких воспалений и проколами удалить пузырь.И спросил её про деньги которые она получает на работе, она ответила, что деньги потратила на учебу.Для меня это была неожиданная новость, что за учебу она платит, хотя учиться в государственном университете.После этого я вышел из ее палаты поняв, что за лечение обязан платить я.После операции позвонила её мама и сама спросила сколько она должна за лечение дочери, моя мама ей сказала, что сколько сможете.Теща согласилась и отправила своего мужа к нам.До приезда отца моей жены, за ней присматривала моя мама, я не приходил в палату к жене до приезда её отца потому, что готовил ей еду и бегал за лекарствами и осталась обида на жену из-за того, что она вовремя не обратилась за мед помошью и все свои деньги потратила на учебу, когда мне говорила, что учится бесплатно.Прошло три дня с момента операции, приехал её папа, мы объяснили ситуацию, что Женя затянула с лечением, пришлось дополнительно лечить почки и воспалившуюся печень.Показали ему чеки на медпрепараты.Отец предложил мне взять часть суммы за лечение и я согласился принять от него деньги.Поскольку жена сама виновата, что на мои уговоры пойти вовремя к врачам она реагировала отказам, вот я и решил их проучить, взяв у них часть денег.После этого я пошел к жене в палату, посидел и ушел.Ее папа начал ухаживать.Потом через день снова пришел, начал разговаривать с женой она тоже обшалась, обиды с ее стороны она не показывала.Еше несколько раз приходил.Потом утром нам позвонил  её папа и сказал что прийдет забрать все веши моей жены, так и случилось он все забрал, сказал, что отвезет дочку домой, будет ее лечить потом она здаст дисертацию и будет решать разводиться или нет со мной.На телефонные звонки она и ее родители не отвечают.Кое как добился от нее объяснения, почему молчит.Она написала мне письмо, обвиняет меня в своих болезнях, что из за переживаний и частых скандалов ей за год сделали две операции аппендицит и желчный пузырь.Много всякой не правды, что я на сайте знакомств ищу отношения, она про это случайно узнала ей подруга на работе сказала, что твой муж на таком сайте делает.Да я там давно зарегистрировался, иногда захожу пообщаться не более.Но если б она мне сразу сказала, что знает про меня на сайте знакомств, я б не задумываясь от туда ушел.Получается моя жена знала об этом и молчала.Обвиняет меня, что я не могу решать ее проблемы, что взял деньги у отца за ее лечение.Пишет, что я могу себя считать свободным человеком, формальности решит как поправится.Вот уже прошло с момента операции три месяца, случайно узнал, что она всем рассказывает моим коллегам по работе, моей бывшей жене, своим подругам, что я подлец и негодяй потребовал у нее деньги за операцию перед операцией и потом не приходил к ней в палату.Конечно я написал ей письмо с извенениями, что взял у ее отца деньги и предложил ей вернуть.Но она попрежнему молчит.Скоро защитит свою дисертацию, пока ей не до меня.Я хочу сохранить наш брак, но как она поступит?

Ответы

Олег, очень обидно каогда близкие нас не ценят, и очень больно.
Я вам советую пока взять паузу, ни в коем случает не устраивать разборки, выяснять отношения, ни в чем не обвинять ее и ее семью.
Попробуйте разобраться в себе, что Вы хотите от жизни и от этих отношений дальше. Только когда сможете смотреть на жену без боли, без обвинений, тогда только и общайтесь.

Если хотите помогать, привозите подарки, деньги и отдавайте ей в руки, долг отцу верните — если можете и хотите.
со временем Вы поймете, какое решение Вам подойдет и оно будет правильным.   Но ни вкоем случае НИ В ЧЕМ не обвиняйте жену, даже в том что затянула с лечением. Как Мужчина скажу Вам, что виноваты ВЫ, надо было молча вызывать скорую и отвозить ее в больницу, если жена Вам дорога была. Вы этого не сделали и лучше за это попросить прощения.

Удачи Вам и Радости.