Я закрыла ИП 21 12... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №525254

Я закрыла ИП 21.12.12. Налогообложение — УСН 6%. Деятельность не велась, работников не было. Какие отчеты мне нужно сдать в налоговую (нулевой НДФЛ 3, нулевую декларации УСН)? Как подтвердить отсутствие деятельности и получения доходов?

Дополнение автора от 18.01.13 20:11:55

а нулевую КУДиР нужно сдавать?

Ответы

Сдать нужно нулевую декларацию УСН, если деятельность не велась, то и подтверждать ничего не нужно. В декларации указываете нулевой доход, и все.

Не забудьте уплатить пенсионные взносы. Их необходимо платить не зависимо от того, велась деятельность или нет. Также после уплаты пенсионных взносов необходимо предоставить отчет в местное отделение пенсионного фонда.

Отчет по ПФ необязательно предоставлять, можно произвести сверку

Сдавать КУДиР не обязательно, это добровольно.

Однако необходимо, чтобы была прошита и пронумерована, до момомента полного закрытия деятельности.