Revnost k detjam - вопрос №525298

Uvazhaemie psixologi! Moi muzh starshe menja na 35 let, 2 braka v proshlom, 4 detei, 2 vzroslix, 2 malenkix… So vzroslimi otnoshenija normalnie, a k malenkim revnuju uzhasno, XOTJA u samoi est rebenok 6 let i muzh k nei otnositsja kak k rodnoi, sama ona otca nikogda ne videla… Est li sposob samoi spravitsja s etoi situaciei ili luchshe sxoditk psixologu, a mozhet prosto dostatochno s muzhem pogovorit? Zaranee spasibo za otvet!

Дополнение автора от 18.01.13 18:47:58

Mne 26 let..

Ответы

сколько Вам лет?

Всегда есть способ самой принять правильное решение!

Дарья, вы видите в детях конкурентов потому, что сами чувствуете себя, по сути, ребенком (вероятно поэтому и мужа выбрали значительно старше себя). Ключевые ощущения ребенка: «хочу много внимания» и «дай». Похоже? В отличие от этого ключевые ощущения взрослого: «ответсвенность за, как минимум, близких людей» и ориентация на «заботу-дарение своей любви,», а не на получение. Можете ли вы самостоятельно перейти из ощущения себя как ребенка в ощущение себя как взрослого — решать вам.