Отношения с мужем! - вопрос №525410

Здравствуйте! Моё имя Ирина, мне 31 год, в этом году я вышла замуж за любимого мужчину. Познакомились мы с ним через интернет, практически сразу он ко мне приехал, мы из разных городов. В момент общения отношения были просто замечательные, он был таким ласковым, заботливым, романтичным, я даже не сомневалась, что именно он — тот с которым хочу быть всю жизнь,самодостаточный, умный, с хорошим чувством юмора, без вредных привычек, не любитель частых «посиделок» с друзьями! Практически сразу мы решили, что я к нему перееду, но были некоторые проблемы, поэтому переезд затянулся на 1.5 года. В апреле 2012 года переезд всё же состоялся, практически сразу я забеременела, конечно отношения уже не были такими романтическими, но я всё понимала — семейная жизнь кординально отличается от периодических встреч! Конечно она внесла свои коррективы, как выяснилось — по натуре он оказался абсолютно не романтик, да мне этого было и не нужно, просто иногда хотелось тепла и понимая от близкого человека, ведь этот факт важное составляющее хорошей семьи о которой я всегда мечтала. Я думала, если буду отдавать ему всю себя, всю свою заботу и любовь направляя в его сторону, то получу в ответ то же самое. Мы друг друга абсолютно не понимаем, у нас на всё разное мнение, часто ссоримся, при чём по началу я всегда уступала, но после его криков и оскорбоений в процессе ссор, это делать мне надоело, просто обидно за себя. Он никогда не пожалеет, не обнимет, про поцелую я вообще молчу, а мне этого так нехватает, тем более я беременна. Разговариваю с ним на этот счёт, он отвечает, что любит меня, но он такой и меняться не будет. Мой муж хороший человек, я его очень люблю, но он такой эгоист, видит только себя, и действует соответствуя только своим интересам. На работу по приезду в чужой город я так и не устроилась, забеременела. Хотя в своём городе много добилась, с ранних лет перестала быть зависимой от родителей, окончила университет, и уже с 18 лет работала, дослужилась до хорошей должности, в общем достига всего что запланировала. Т.к. я не работаю сейчас у нас некоторые материальные проблемы, на момент моей беременнсти и родов я предложила мужу переехать в мой город, там и с работой по проще (здесь у него не очень хорошая работа), да и родители мои живут не плохо, могут помочь. Здесь мы живём в квартире с его мамой, мама мою идею поддерживает, в конце-концов вернуться ни когда не поздно. На моё предложение о переезде на некоторый период, он очень бурно реагирует, доходит до оскорблений, ни один мой аргумент он не считает весомым, хотя их масса, и всячески выкручивается, лишь бы не ехать (хоть понимает, что здесь действительно тяжело на одну з/пл. с малышом). В общем иногда я пребываю в полном отчаянии и думаю, может нам не стоит жить вместе, может совсем не подходим друг другу? В детстве меня и маму сильно обижал отец, мама развелась с ним когда мне было 8 лет, вышла замуж за замечательного человека, с которым живёт по сей день, с самых ранних лет я мечтала о хорошем муже, которого буду сильно любить, мечтала построить хорошие отношения, но почему то ничего не выходит! Мой первый брак закончился разрывом по моей инициативе (первый муж был не равнодушен к алкоголю, и родить ему, да и жить с ним больше не мгола, хотя времени ушло много, 11 лет). Может я что-то не так делаю, может во мне проблема? Мы ведь любим друг-друга, а отношения не складывеются, с моим появлением в его жизни НИ ЧЕГО не изменилось, я же многое оставила ради него, но он это не понимает, и не ценит меня. Может просто мы совсем разные и лучше расстаться прямо сейчас, ведь ни один ребёночек не спасёт семью, на это глупо рассчитывать? Очень жду совета!!! Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина! Вы написали о своем детстве, что Ваш отец сильно обижал Вас и маму- и Вы усвоили эту подсознательную модель поведения «быть обиженной» -она и руководит Вами в Вашей жизни и, скорее всего, обижаетесь Вы не только на мужа, но и на других близких Вам людей, поэтому и привлекают Вас нереализованные мужчины, как  продолжение Вашего отца.

Освобождайтесь от своей разрушительной модели быть обиженной, повышайте свою самооценку, уверенность, начинайте меняться сами, и одновременно с Вашими переменами, начнет меняться и Ваше окружение!