Он не хочет жениться - вопрос №525427

Здравствуйте эксперты, я 1.5 года живу с мужчиной, недавно я забеременнела. И спросила его когда же мы наконец поженимся. На что он ответил мне, что хочет жить семьей, но жениться не хочет. До этого он говорил, что хочет, но  боится, не сейчас  и сомневается прочие подобные отговорки.

Когдя я сказала, что мне важно иметь официальные отношения, то он промолчал. Я спросилаего о том, что если у нас все нормально, почему ты не хочешь жениться, он ответил, что боится.

Потом опять сказал, что не хочет жениться.  Мне так гадко, так противно сейчас на душе. Потому что я первый раз сталкиваюсь с тем, что мужчина хочет иметь меня в наличии, жить, но не жениться.Мне не с кем посоветоваться, не откого ждать помощь, если родится ребенок.

Посоветуйте что мне делать и с беременностью и с этим мужчиной...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У Вас сейчас и так ответственный период, поэтому не «доставайте» своего мужчину, он честен с Вами и пока не готов жениться, позвольте ему самому придти к решению создать официальную семью и измените свое убеждение относительно этой ситуации-осознайте, что Ваш мужчина, как и Вы, изменяется, но не может сейчас поступить так, как хочется этого Вам, измените свое убеждение, что «он хочет иметь Вас в наличии»-на другое-что он любит Вас и будущего ребенка, но еще не готов к решительным действиям-но вскоре все изменится к лучшему. Помните, что мысль материальна-что думаете, то и происходит, потому лучше сосредоточьтесь на радости совместного бытия, постарайтесь создать теплую, уютную обстановку, побольше радуйтесь и ни один мужчина перед этим не устоит! И одновременно учитесь любить себя, повышайте свою самооценку и обретайте в себе больше силы, уверенности!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваш мужчина искренен. Помогите ему. Он сказал, что боится жениться. Наверное это правда. Только не понятно, чего именно он боится. Спросите у него об этом. Он боится самой свадьбы, или похода в ЗАГС или он боится надеть кольцо не на тот палец или осуждения? В зависимости от его ответа можно будет подумать, как уменьшить или развеять совсем его страхи...