Здравствуйте Мое имя Александр, мне... - вопрос №525479

Здравствуйте. Мое имя Александр, мне 27 лет, у меня есть одна серьезная проблема(( я еще с юности очень ненавижу глупости, т.е чьи то глупые поступки, меня они очень сильно раздрожают и я каждый раз не теряю возможности указать на них((( свои я так же замечаю и стараюсь их не повторять, быть внимательным во всем… и еще я ужасно как люблюсправедливость, из за всего этого я часто ругаюсь с людьми((( подскажите как можно подавить в себе вот эту жажду справедливости и желание чтоб все были внимательны и не делали глупостей?(((

Ответы

Здравствуйте Александр! Подавлять в себе ничего не нужно-это энергии и подавление их приведет только к Вашим серьезным проблемам, а вот изменить их на другие, позитивные убеждения, Вам действительно необходимо.

Вам нужно осознать, что Ваше понимание «справедливости»-это только Ваше понимание, но это не есть истина, у других свое понятие о «справедливости и позвольте другим иметь  и высказывать свое мнение, даже если оно расходится с Вашим или Вы считаете это „несправедливым“, позвольте другим не жить по Вашим законам или „умным поступкам“, позвольте другим учиться на своих ошибках и совершать „глупые“ поступки. На самом деле люди, доказывающие свою правоту и не принимающие других в чем-то, имеют недостаточно высокую самооценку и недостаточно любят себя, поэтому им так важно, чтобы приняли их мнение. А еще хорошо посмеяться над собой и другими-это снимает напряжение и раздражение!