Здравствуйте Мое имя Александр, мне... - вопрос №525479

Здравствуйте. Мое имя Александр, мне 27 лет, у меня есть одна серьезная проблема(( я еще с юности очень ненавижу глупости, т.е чьи то глупые поступки, меня они очень сильно раздрожают и я каждый раз не теряю возможности указать на них((( свои я так же замечаю и стараюсь их не повторять, быть внимательным во всем… и еще я ужасно как люблюсправедливость, из за всего этого я часто ругаюсь с людьми((( подскажите как можно подавить в себе вот эту жажду справедливости и желание чтоб все были внимательны и не делали глупостей?(((

Ответы

Здравствуйте Александр! Подавлять в себе ничего не нужно-это энергии и подавление их приведет только к Вашим серьезным проблемам, а вот изменить их на другие, позитивные убеждения, Вам действительно необходимо.

Вам нужно осознать, что Ваше понимание «справедливости»-это только Ваше понимание, но это не есть истина, у других свое понятие о «справедливости и позвольте другим иметь  и высказывать свое мнение, даже если оно расходится с Вашим или Вы считаете это „несправедливым“, позвольте другим не жить по Вашим законам или „умным поступкам“, позвольте другим учиться на своих ошибках и совершать „глупые“ поступки. На самом деле люди, доказывающие свою правоту и не принимающие других в чем-то, имеют недостаточно высокую самооценку и недостаточно любят себя, поэтому им так важно, чтобы приняли их мнение. А еще хорошо посмеяться над собой и другими-это снимает напряжение и раздражение!

18.01.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store