Отношения... - вопрос №525647

Здравствуйте! Господа психологи, помогите, пожалуйста. В свое время (месяца 3-4 назад) мне моя женщина заняла нн-ную сумму денег, предложила сама, узная, что меня не поддерживают в затее близкие. Недавно, точнее вчера, я выиграл электронную книгу в стоимость того, что должен своей девушке. Эта электронная книга мне не нужна, она понравилась моей маме и та попросила ее отдать ей. Маме неоткажешь — закачал разной Донцовой, Устиновой и т.п. и отдал не споря =) Узнав о том, что электронная книга прошла мимо рук любимой и она ее даже не увидела (хотя по разговору было ясно, что она надеялась, что я эту книгу ей подарю, но и при этом позже отдам долг), первый вопрос был: «Ты долг когда собираешься отдавать?»Посоветуйте, что делать? Просто мне очень интересен тот факт, что человек сам предложил свою помощь, а сейчас упрекнул. И понятное дело, что если бы я был просто другом с которым «привет как дела», так я же все же любимый. Что делать? Мне что-то это не нравиться…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Долг платежем красен. Перезаймите — отдайте долг. Любовные отношения обычно рушатся, когда в них вступают неоформленные денежные отношения.

Помните, есть правило: даже, если просто друзья дают в долг деньги, то сразу нужно сразу оговаривать, как цивилизованные люди, срок и %.

Вы спрашиваете «Что делать?» Перезаймите эту сумму и отдайте девушке.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Юлия