Здравствуйте Помогите, пожалуйста! Два года... - вопрос №525706

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста! Два года жили душа в душу! После того, как родился сыночка мы с женой постоянно ругаемся.Она говорит, что все это из-за потери ко мне доверия.Постоянно просматривает мой телефон, даже запросила от моего имени пароль в личный кабинет мобильной связи, чтоб контролировать с кем, когда и солько я разговариваю (уму не постижимо!) В связи с тем, что мы ругаемсяяпериодическиухожу отдыхать в ночные клубы-у меня появляются новые знакомые (в основном женского пола).Как то в пьяном состоянии позвонил бывшей жене (хотел пообщаться, хотя за три года после развода мы ни разу не созванивались).Жена на утро заставила ей перезвонить и при ней на громкой связи спросить, что я хотел.Бывшая ответила, что я сказал, что мне все надоело и я хотел прийти.Жена сразу собрала мне вещички! Я естественно никуда ни ушел -мне очень дорога моя семья! Весь следующий месяц жили ругаясь. Когда я в следующий раз после очередного скандала пошел отдыхать жена пришла в клуб, где я находился.Следив за мной, она увидела, что я разговариваю и выпиваю с разными девушками (некоторых немного приобняв) закатила скандал.Хотя когда я её увидел в клубе не спрятался же и не убежал, а встретил её с улыбкой и сказал, что это моя жена пришла. Как здорово! Не понимаю её поведения!!! Я же не изменяю ей, а просто общаюсь!!! Или я не прав? Спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ув. абонент, для женщины гораздо большее значение имеет измена в чувствах, чем физическая измена. В вашем случае вы воспринимаете себя как холостого мужчину или подростка, который считает, что его жена должна прощать ему его  легкомысленное поведение. Семейные люди в основном общаются семейными парами  или с содственниками. Это и возмутило скорее всего вашу жену. Она хочет видеть в вас семьянина, мужчину ответственного, заинтересованного в создании и укреплении семьи, благосостояния, чтоб можно было рожать детей без страха. это психология женщины.  Вы родили сыночка, жена сидит с ребенком, а вы решили, что дело сделано и вы свободны. В этом ваша ошибка. Отец  , настоящий  отец, он не возвращается к добрачному состоянию, а заботится о благе семьи и находится вместе с семьей.Сын должен уметь выполнять мужскую работу, должен уметь стороить свою семью  и в этой семье строить близкие отношения заботы и внимания друг к другу.

Здравствуйте.

Давайте не будем искать «правых и виноватых». Это вопрос не к нам. Если хотите наладить отношения в семье (Вы пока об этом не сказали), придется: разобрать ошибки, приведшие к краху первых отношений. Научиться говорить с женой на ее языке. Далее, совместно с женой обратиться к семейному психологу (мне показалось у нее проблемы с самооценкой).

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Доброго вам дня!

После рождения ребенка, вашей жене приходится много времени и сил уделять ему, а это, как правило, приводит к тому, что накапливается усталость. Кроме того, если вы слышали, то у женщин довольно часто бывает послеродовая депрессия. О природе этой депресси вы можете почитать в интернете, если захотите, конечно. Но в вашем письме не видно озабоченности состоянием жены, поэтому можно предположить, что вы не только не не уделяете ей должного внимания, но, наоборот, всячески избегаете любой возможности поддержать её. Ваши поступки больше напооминают поведение подростка, чем взрослого и зрелого мужчины. Зачем вы выбрали такую позицию, нужно бы разобраться с психологом в приватной беседе…  Общими фразами тут вряд ли можно помочь вам. Пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.