Москва

Здравствуйте, хочу отсудить у банка за моральный и материальный вред, потраченное время и испорченную кредитную историю? - вопрос №525843

Ситуация такая, В июле 2012 года зашел купить телефон в один из офис продаж Мтс, купил телефон оформил сим карту, сотрудник мне предложил оформить кредитную карту, я согласился заполнил данные, подписал форму на обработку данных! Далее мне позвонили, уточнили данные, в итоге сказали что кредит одобрен на сумму 5000 руб. Дальше мне пришлось уехать из этого офиса, не было времени,карту я не забрал документы о получении карты я не подписывал в тот же день начали приходить смски про интернет банкинг и т.д.! вообщем карту я так и не забрал и документы соответствующие не подписывал, потом пришло смс спустя недели 2 -3, что с карты были произведены покупки! я позвонил в мтс мне сказали что на карте задолженность в 3900 рублей, сразу заблокировал ту самую карту которую даже не видел! спустя пару дней поехал написал претензию в Мтс Банк о том что я не получал этой карты и документов не подписывал, сказали ждите ответа, письмо от них пришло спустя два месяца, пишут: если я считаю, что договор был заключен путем противоправных действий, обратится в Роскомнадзор. В Роскомнадзор я не обращался, обратился в полицию, написал заявления, ждал ответа. Пришло письмо от полиции тоже где то через 2 месяца, что они отказывают в возбуждении уголовного дела в связи с тем что им не прислали документы по запросу из Мтс-банка, написали, обращайтесь в Прокуратуру! Сегодня пришло письмо от коллекторов! В Прокуратуру еще не обращался.

Что мне делать, и на что можно расчитывать?

Ответы

Обжалуйте отказ сотрудников полиции, так как они не запросили информацию о том, откуда и когда именно снимались деньги, не истребовали видеозапись с камеры банкомата, не установили, где находились Вы во ремя снятия. Не узнали, необходима ли активация карты перед использованием и была ли она активирована (а также если была, то с какого номера телефона, когда, место положения данного телефона и т.д.). 

19.01.13

Уважаемый Максимус! По смыслу вашего вопроса вам было предложено заключение определенной сделки(договора) со стороны МТС и вы дали свое согласие на заключение этой сделки(подписав форму). Но по техническим причинам заключение сделки в окончательном виде не состоялось. Согласно содержания и смысла ст.154 ГПК РФ, сделка (договор) считается заключенным, только после выражения воли стороной на заключение сделки (договора). И  МТС разценил вашу подпись на форме согласием на заключение сделки(договора). Но вы с этим не согласны. Таким образом между вами и МТС возник гражданский-правовой спор. Гражданские дела не разрешаются полицией или прокуратурой, т.к. полиция в праве пресекать, выявлять и заниматься профилактикой уголовных преступлений и административных правонарушений, а прокуратура осуществляет надзор над законностью. В связи с чем вам надо обращаться только в суд который и может признать сделку(договор) с МТС не действительной. Желаю вам удачи!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.  

19.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store