попытка суицида - вопрос №525991

Здравствуйте! мне 28лет, я встречался с девушкой 7 лет (ей 26 лет), детей нет, полгода с ней прожили и развелись.Жили с ее родителями. Когда заходил вопрос про отношения, (были конфликты про уделение внимания), было, что жена начаинала ссориться с тещей, била кружки, хлопала дверьми (двери разбитые), я сам более спокойный человек и я старался успокоить жену.Иногда это доходило до того:захожу в комнату, а она обмотала шею капроновым чулком, стягивает его и сквозь зубы: я убью себя, а мать стоит рядом и говорит убивай( спокойно)… Потом теща говорила, что она специально это делает, а с собой на самом деле ничего не сделает.Были попытки порезаться острым лезвием, ножом, бритвой с закрыванием в ванной комнате.Но я всегда открывал дверь.Из машины хотела выпрыгнуть на полном ходу… Началось это после того, как она устроилась директором в магазине и целыми сутками пропадала там. Так она спокойный домашний (почти маменькина дочка, отчасти вела себя как ребенок.Отец ее не воспитывал), но в то-же время вспыльчивый человек, даже до драк доходило в последнее время с ней.Мы с ней практически не общались в последнее время и все мысли у нее были о работе.Начала втихоря с кем-то в ванне общаться..., потом по ночам шептаться.Я выяснил, что появился какой-то хахаль с кем ей было весело и есть о чем поговорить, втихоря с ним ходила в кино, целовалась будучи замужем.А мне гворила, что ходит с подружкой… Скажите пожалуйста, если бы были дети у нас, могло бы поведение бывшей жены (суицид) передаться детям и вообще это признаки какого заболевания, если таковое есть?

Ответы

Добрый день. Ванечка, девушка,  с которой вы жили — психически нормальна, только не воспитана до безобразия. Она привыкла, с детства, добиваться от матери все с помощью истерик и угроз (для матери самое страшное — смерть ребенка). Она все делала нарочисто демонстративно, в присутсвии вас и матери, то есть, если бы что-то она и сделала — вы ее успели спасли)) Настоящие суицидники ведут себя по другому.

Ванюша, как в народе говорят «перекреститесь и дальше идите». И постарайтесь «не наступить на одни и теже грабли»

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус