компьютер при включении пищит (один... - вопрос №526124

компьютер при включении пищит (один длинный затем бесконечные короткие) вентиляторы работают экран не работает

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Если Ваш BIOS компании Award тогда вот сигналы, в начале которых идет первый длинный:

  • 1 длинный + 3 коротких сигнала — Ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте соединение клавиатуры с разъемом на материнской плате.
  • 1 длинный + 9 коротких сигналов — Ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы (если поддерживается этот режим)

Если биос компании AMI:

  • 1 длинный + 2 коротких сигнала — Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.
  • 1 длинный + 3 коротких сигнала — Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.
  • 1 длинный + 8 коротких сигналов — Проблемы с видеоплатой, или не подключен монитор. Проверьте еще раз установку видеоплаты в слоте расширения.

Писк выдает БИОС, при включении он проверяет конфигурацию всего устройства и подключенных внутренних модулей, при ошибки выдает звуковой сигнал. У вас как вариант может быть видео-карта, раз нету картинки, или часто бывает при чистке компьютера или ноута не до конца вставляются шлейфы от разных плат, на это БИОС так же реагирует.

Проверьте все соединения.

Попробуйте скинуть БИОС — отключите от розетки, вытащите батарейку на материнской плате, подождите немного и вставьте обратно ее, затем попробуйте включить.

пока будете ждать можно попробовать вытащить оперативную память и вставить ее обратно, то же самое проделайте с видеокартой.