Ольга Встречались 10 лет По... - вопрос №526145

Ольга Встречались 10 лет. По определенным причинам не могли быть вместе.Он без жилья, постоянной работы… Как говорил сам «Я не могу позволить дать тебе мало, но и не могу дать много!» Я ждала, ждала долго, терпела все его неудачи… в конце концов начались с моей стороны претензии о его не рассторопности, В итоге он мне изменил, нашел сочувствие у дамыс тремя детьми. На мой вопрос «зачем ты это сделал?» ответ «Там спокойней», На мой вопрос «Ты ее любишь, она тебе нужна?» Ответ «нет». В результате я в шоке и стрессе… Он в пьяном угаре месяц после разоблачения мотыляется туда сюда ,… на трезвую разговоры со мной то упреки обоюдные, то признания в любви… Как напьется идет к ней… В итоге… остался со мной. Я НЕ УШЛА, Спустя три месяца после всего уезжает на вахту… сейчас на вахте… каждый день СМС что любит, что работает чтобы заработать и наши отношения довести до логического конца.Что все для и ради меня. НО не могу… замучилась сама своей нудятиной, самокопанием. Корю себя, что от страха не взяла себя в руки… ЧТО КАК ТО БЫСТРО УСТУПИЛА ЧТО ЛИ????????????? Наверное если бы я набралась гордости силы воли и пнула его… возможно (а может и нет) он бегал как то уговаривал меня и мне было бы легче сейчас???!!! Как то все прошло для него как между прочим… нет я не желаю ему чего то плохого, но меня все таки это гложет… Не пойму что делать??????? Что со мной происходит??? Возможно у кого то были похожие ситуации, хотелось бы услышать ваше мнение.

Ответы

Здравствуйте Оля.

Проанализировал этот вопрос http://www.liveexpert.ru/topic/view/170365-hochu-najti-vihod?id=181115 и данный. Что прослеживается «в динамике» (так сказать):

в отношениях с мужем (от которого ушли) Вы чувствовали себя жертвой, нашли «спасателя» (того, о котором сейчас речь). Он спас Вас тогда, но сейчас «не оправдал надежд» и Вы превратились в «тирана», по отношению к нему. Пока все очень хорошо укладывается в рамки «треугольника Карпмана» (наберите в поисковике)

Что нужно сделать:

Избавиться от «комплекса жертвы»

Проанализировать прошлые отношения (с мужем), на предмет «повторения». Проработать «ошибки» (повторения) с психологом.

Проанализировать детско-родительские отношения (как первоисточник проблем), проанализировать «родительский сценарий» (см. транзактный анализ). Нивелировать последствия (при обнаружении)

Как-то так. Обращайтесь за личной консультацией, помогу. Ответами (на вопросы) проблема не решается. Нужна психокоррекционная работа.