После смерти мужа я и... - Иркутская область - вопрос №526153

 После смерти мужа я и двое его детей вступили в наследство. Мирным путем решить вопрос не смогли. Решили все через суд. По решению суда мне досталась машина, которую я сейчас не могу переписать, по той причине что в ГБДД у меня попросили свидетельства о праве на наследство других наследников, т.е. детей. Дети живут в другом городе, и мне они сказали,что потеряли эти свидетельства о праве на наследство конкретно на машину, сейчас с ними вообще связи нет. Подскажите как переписать машину на себя.

Ответы

здравствуйте! попросите чтобы Вам написали письменный отказ в ГИБДД. переоформить на себя Вы можете по одному решению суда, даже без Вашего св-ва на право о наследстве.

если бы не было решения суда, то могли потребовать св-во от остальных наследников и отказную в Вашу пользу, а с марта 2012 года даже этого не нужно, просто дкп от остальных наследников.

эксперт потратил свое время на ответ, не забудьте его оценить.