Люблю женатого мужчину - вопрос №526225

Здравствуйте! Меня зовут Наталия, мне 23 года. Я люблю женатого мужчину. Инициатором этих отношений был он- Петр. Он в браке 7 лет, 12 лет они вместе с супругой. 4 года мы знакомы из них 2 года он был просто другом, и 2 года мы встречаемся. Их семейные отношения не складывались по причине бесплодия супруги. Он очень хотел детей, а онадолго не могла забеременеть. Когда наши отношения начинались он говорил, что ему нужна полноценная семья, что он хочет детей, что отношения с женой стали очень прохладными и напряженными. Я просто влюбилась! Он моя первая любовь! На протяжении этих 2 лет у нас не было разногласий, мы очень хорошо понимали и понимаем друг друга.Конфликты были только на одну тему- я хочу семью и детей, а значит Петру необходимо развестись. Я долго не могла понять почему он не разводиться, и вот выяснилась причина- его жена все-таки забеременела! Мне было очень больно, когда я узнала об этом. Я хотела расстаться с ним, но он умолял сохранить наши отношения. Он говорит, что любит меня и я это вижу и чувствую.Но не может бросить ее одну с ребенком. Также хочу огласить тот факт, что жена живет в другом городе, он переехал в мой город. Мы каждый день видимся и проводим время вместе. Раз, два в неделю он ездит к семье, но даже не ночует там. Я вижу как ему тяжело. Что он разрывается между мной и ребенком. Я не знаю как мне быть. Мы любим друг друга. Я не могу отказаться от этого человека, но и ревность по отношению к семью меня порой просто душит. А еще уже очень хочется создать свою семью.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталия! Да, у Вас сейчас неопределенная, трудная для Вас, но все же требующая определенного выбора ситуация. Постарайтесь честно для себя ответить- как бы Вы хотели, чтобы разрешить эту ситуацию-вариантов много, как минимум их видится четыре:

1) парень бросает семью и женится на Вас-но, судя по Вашему письму, он человек ответственный и не бросит на произвол судьбы свою прежнюю семью-и будет разрываться между двумя-как Вы думаете, принесет Вам и ему и всем вовлеченным это счастье?

2) Все остается как есть-тогда опять вопрос-насколько Вы готовы «быть в таких отношениях»-если сейчас у Вас ревность, то дальше может быть и ненависть и все проблемы вытекающие

3) он оставит Вас- скорее всего, Вы сможете этого просто не выдержать

4)Вы сознательно и решительно, пусть пока с болью, с криком, с плачем- но уходите сами, расстаетесь окончательно, повышаете свою самооценку, учитесь себя любить и открываете себе еще один, 5 путь-Путь к реальному счастью с любимым и любящим Вас человеком-да, он обязательно появится в Вашей жизни, как только Вы позволите ему появиться и это будут уже другие отношения, которые будут построены на любви, счастьи и радости.

Выбор за Вами!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталия!

В начале своего письма вы написали, что инициатором был он. Думаю, настало время ситуацию изменить. Вам нужно понять, что Вы хотите исходя из реальности… Немного внесем ясность, если человек ищит отношения на стороне, это означает что его что-то не устраивает в любовных отношениях, ребенок — может быть лишь отговоркой. Так как если человек любит, и дело было бы только в ребенке, то они бы вместе искали решение — как его завести, что моджно сделать, а он искал несколько другое — точнее другую. Далее, скорее ему очень трудно принять решение и он мечется между Вами, так как и в той семье его (помимо ребенка) что-то держит, иначе бы он развелся в женой до того как она забеременела (беременеют тоже не просто так как вы сами понимаете), так же и Вас боитя потерять. Вы тоже для него что-то значите. Но выбор в любом слечае сделать придется, и скорее всего Вам, так как судя по тому, что Вы написали, для него это будет сделать крайне сложно и он вполне может так и мметаться. Его вроде бы и раньше это устраивало...

Вам Важно понять прежде всего чего хотите Вы? Устраивают ли Вас такие отношения. Конечно если любишь человека, то нужно принимать во внимание его выбор и если он выберет жену — то это придется принять, и искать себе другого мужчину без подобных сложностей. Но все же, очень важно выяснить для себя, готовы ли вы продолжать потобные отношения. Если готовы — принимайте, если нет, то как бы ни было тяжело — поговорите с ним о том, что для Вас важно и что бы Вы хотели. И пусть он принимает свое решение. Важно четко определиться с позицией и проявить твердость, определиться самой, как вы поступите в том или ином случае. Желаю удачи!

P.s. Пожалуйста не забывайте выбрать лучший ответ и оценить ответы экспертов.