Как лучше обернуть ситуацию в свою сторну? - вопрос №526309

Здравствуйте!

Такая ситуация: мне 25, ему 26.Прожили в гражданском браке 6 лет.детей нет.

2 месяца назад отправила его жить к родителям когда узнала про эго интернет знакомства(увидела переписки с девушками в интернете)+то, что не поддержал в трудной ситуации..

Просил прощения, вроде помирились но назад не съехались.Он говорил что ничего серьезного-так легкий флирт ради интереса…

Встречаемся 2 раза в неделю и перезваниваемся.

На Новый год приехал,мы с ним отпразновали, а в час ночи он уехал под предлогом что нужно родителей забрать из гостей и отвести домой, при этом я хотела поехать с ним, но он стал отгавариватся..

Вообщем отнашения натянутые.

Хотя последнюю неделю стал себя вести как щелковый.

Я пыталась вывести его на откравенный разговор, но он вьется как уж на сковородке и все отрицает.

Мне говорит что мы будем вместе и все будет хорошо, но ко мне домой не возращается.

При этом в соцсети удалил все фото где мы были вместе ипоставил статус что свободен, а девица с которой он переписывался у него по прежднему в друзьях и теперь еще и в телефоне сообщения от нее.

Короче я превратилась в параноика и потеряла к нему доверие, проверяю его контакты(как говорится: кто исчет тот всегда найдет!)

Я не знаю как быть, как себя повести в данной ситуации.

Поставить ультиматум и заставить во всем признаться?

Он говорит что я должна все ему простить и забыть об этом и все у нас будет хорошо.

Но с другой стороны-если это так, то почему он продолжает общатся с этой девушкой?

Сейчас мы не живем вместе и я не могу контролировать где он и что он.

А мои мысли и догадки не дают мне жить спокойно.

Хотя когда мы встречаемся он ведет себя как щелковый, проявляет внимание и заботу.

Но я не могу понять прекратил ли он свое общение с ней или нет, поэтому не могу до конца простить и доверится ему.

А он не хочет разговаривать на эту тему, как я не пыталась…

  Как правильно повести себя в такой ситуации?

Продолжать пытать пока не сознается или все простить и надеятся на его совесть?

Звать его с вещами обратно или ждть пока сам попросится?

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, здравствуйте! Вы прожили с этим мужчиной не оди год, вас многое связывает. Видимо, в ваших отношениях наступил сложный этап, раз по каким- то причинам ему понадобилось общение с девушками на стороне. Его отношение к Вам, кажется, не ухудшилось, разрывать отношения он не хочет. Ситуация выглядит так, как будто вы в отношениях сделали несколько шагов назад, вернувшись к этапу встреч, звонков и свиданий. Что ж, воспользуйтесь этим положением вещей: сделайте так, чтобы он снова в Вас влюбился. Решение где- то посередине: можете простить, но впредь помните о том, что проблемы в отношениях нужно лечить сразу, но и сама не зовите с вещами, пусть инициатива исходит от него. Возможно, именно рутина и семейный быт подтолкнули Вашего мужчину к поискам приключений и новых девушек, в ту область, где он чувствует себя мужчиной, который сам принимает решения. К тому же, ощутив, что Вы не против наладить отношения, но и не цепляетесь за него всеми средствами, мужчина пересмотрит свое отношение к Вам как к женщине, сильнее зауважает и заинтересуется как личностью. Действуйте аккуратно и мудро, и он вернется, если Вы этого хотите сама. Если отношения возобновятся, полезной будет работа с семейным психологом, чтобы решить старые проблемы и предотвратить новые.С уважением, Дарья.Пожалуйста, выберите лучший ответ среди предложенных Вам экспертами. Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Оксана, а что измениться от того, что молодой человек, например, вам сознается в своих «страшных преступлениях»: вы его простите, или вы начнете страдать в удовольствие, или вам сразу полегчает и вы начнете строить новые отношения с другим?

Оксана, вам стоит задуматься о результате этих отношений для себя.

Первое. О позитивных и уважительных моделях поведения и взаимодействия с мужчинами. Методы, которыми вы пользуетесь разрушительны, но не созидательны. Примение к любимому мужчине таких методов, как «назад отправила его жить к родителям», «проверяю его контакты», «Поставить ультиматум и заставить во всем признаться», «контролировать где он и что он», «Продолжать пытать пока не сознается или все простить и надеятся на его совесть», «Звать его с вещами обратно или ждть пока сам попросится»

 Второе. О критериях отбора молодых людей для долгосрочных отношениях. Зачем вам отношения с человеком, который изначально вас не устраивает ни в чем "эго интернет знакомства..)+то, что не поддержал в трудной ситуации..".

Третье. О собственной самооценке. Тотальный контроль и «допросы с пристрастием», которые вы устраиваете молодому человеку, показатель низкой самооценки. И вам ее срочно нужно поднимать. В противном случае вы окончательно разрушите эти отношения. Врочем, и остальные отношения тоже будут  в пограничном состоянии.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Оксана!

Вы написали "Сейчас мы не живем вместе и я не могу контролировать где он и что он", т.е. когда Вы жили вместе, Вы его постоянно контролировали, так? А Вы задумайтесь, не от Вашего ли постоянного контроля и ультиматумов Ваш любимый начал искать общение в интернете и не спешит сейчас  "сам попросится" обратно. Ваше недоверие очень похоже на ревность, на неуверенность в себе, разберитесь с этим, невозможно жить вместе сомневаясь и подозревая. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Оксана. А для чего Вам нужен разговор? Разве того, что ваш мч сделал недостаточно, чтобы понять его намерения?

При этом в соцсети удалил все фото где мы были вместе ипоставил статус что свободен, а девица с которой он переписывался у него по прежднему в друзьях и теперь еще и в телефоне сообщения от нее.

Все это однозначно говорит о том, что отношения ваши с ним идут к концу. Извлекайте уроки и живите дальше.

У вас настолько авторитарные заявления, что волей-неволей хочется держаться подальше: поставить ультиматум, заставить во всем признаться, не могу контролировать раз он далеко, продолжать его пытать и пр. Честно? Я бы тоже испугалась и начала бы искать другого человека. Если уж и начинать решать эту ситуацию, то думаю есть смысл обратить внимание на начало его общения с другими девушками и понять, почему ему вас стало мало или чем вы перестали его устраивать. Перестаньте давить на мужчину, а лучше спросите себя, почему у вас возник разлад. Ведь там, где пара, всегда два человека виноваты в конфликтах.