Как помочь ребенку 6 лет вернуть желание к хоккею? - вопрос №526409

Как только привела ребенка в школу по хоккею-у него было огромное желание, глазки светились, был такой счастливый.Кататься на коньках не умел, но быстро научился.Потом он заболел и лежал в больнице, где ему давали уколы, которые терпеть не может-полная истерика.Он считал, что заболел из-за хоккея, хотя он и так болел и получал уколы.Пыталась доказать, что это не так-вродибы согласился.На льду занимаются1час-стал говорить, что долго-устает(занимается 30 минут, а остальное время балуется и мешает другим).Психует когда не получаются какие-то элементы, переживает.Как помочь ему не знаю-сама не умею кататься на коньках.В школу он еще не ходит.Да и нет такой внимательности, усидчивости, да и тренера не всегда воспринимает в серьез.Стали ходить на занятия реже.Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Как востоновить желание заниматься хоккеем, ведь я чувствую-интерес еще остался, нет выносливости, есть лень??? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юленька, если вы решили воспитать в сыне настойчивость, упорство и дисциплированность, вы должны проявить твердость и посещении сыном секции хоккея, даже через его «не хочу» и специальное балование, которым он пытается спровоцировать вас взрослых (вас, тренера) на то, чтоб его оставили в покое.  Не отступайте от своей  позиции. Ребенок запомнит это средство воздействия на вас. А врпереди поспутление школу, в которой учиться гораздо сложне и труднее. Просто представьте, как можеь повести себя ребенок в школе, что может устроить, уже имея опыт воздействия на вас. А ведь в школе учиться нужно долго.

Юленька, обязательно побываете с ребенком у детского психолога. Специалист, после беседы и диагностирования  ребенка, познакомит вас с теми действенными мотивами и средствами, которые будут актуальны и эффектины для вашего ребенка.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Юлия. Есть разные мнения по поводу принуждения ребенка к занятиям хоккеем.Этот вопрос вы уже задавали.И я вам отвечала.Но сейчас вы дополнили своеписьмо новыми сведениями о ребенке. Ваш ребенок чрезвычайно

эмоционален. кажатся вы его растите бех помощи его отца. Этот факт может сказываться на его развитии.Мальчик может использовать ваши материнские чувства для управления вами. конечно, вопросами возмужания и дисциплины должен заниматься мужчина. давить на ребенка тоже не очень хорошо. Вам надо пойти к психологу и с его помощью поняять какие проблемы беспокоят ребенка. Почему у него нет желания в достижениях. Может у него действительно какие-то структуры требуют заполнения мужским примером.так что вопрос не в занятиях хоккеем, а в возможном пртесте против вашей мужской роли.Но эти версии требуют проверки в кабинете детского психолога.