Удмуртская Республика

Как отказаться от проверки на детекторе лжи? - вопрос №526738

Добрый день! Работаю в сети супермаркетов менеджером торгового зала (выкладка товаров). Дело в том, что, как оказалось, всех без исключения сотрудников время от времени проверяют на детекторе лжи. Я, конечно знаю, что вправе отказаться, но мне хотелось бы знать, на какую статью закона ссылаться, если все-таки станут переубеждать и уговаривать, или если пригрозят увольнением. Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Эльмира!

Проходить или не проходить Детектор лжи — дело добровольное. Увольнение из-за того, что Вы отказались проходить проверку ТК РФ не предусмотрено.

Удачи!