Курская область

Приватизация квартиры - вопрос №526884

Мы с мамой жили в неприватизированной квартире. Мама умерла. У нее остался непогашенный долг по кредиту. Я хочу приватезировать квартиру. Не пойдет ли после приватизации моя квартира в счет маминого долга по кредиту?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

ДОлги наследодателя погашаются за счет наследственного имущества. При приватизации квартиры в собственность Вы ее получите не по наследству, то есть никакого отношения к долгам мамы она иметь не будет

Буду благодарна, если Вы ОЦЕНИТЕ ответ