Здравствуйте!В последнее время я какая-то... - вопрос №527034

Здравствуйте! В последнее время я какая-то раздражительная, даже злая.я часто срываюсь на своего МЧ.не кричу на него, нет, просто как-то могу что-то сказать, а он воспринимает в штыки.хотя я даже не понимаю, что говорю.во мне много сарказма, люди часто неправильно понимают меня.вообще в компании я совсем не душа компании.я даже одиночка, наверно.бывает, что я что-то рассказываю, а люди не слушаютменя.даже близкие мне люди. МЧ говорит, что не эта тема не интересна и т.п.хоть я и одиночка, мне не хватает общения. в компании я часто иду где-нибудь сзади, потому что мне нет места рядом.меня часто не посвящают в своими темы разговора. МЧ редко звонит или пишет, а мне нужно его внимание.мама вообще вся в своей жизни.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, почему я такая? почему я злая? я либо очень грустная, либо злая.всегда чем-то недовольна, бывает контролирую все, даже перебарщиваю с контролем.на сколько я поняла со слов окружающих — я раньше не была такой.помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Что-то происходит в Вашей жизни именно такое, что Вы реагируете на происходящее в этой, свойственной Вам манере. То есть имеется 2 стороны: события и Ваша реакция. Ваша реакция — это что-то стереотипное сейчас, поэтому и люди в свою очередь реагируют на Вас если не с негативом, то с равнодушием. В результате контакт с окружающими Вы теряете и это еще больше влияет на Ваше состояние, зацикливая его в патологический круг.

Вам следует внимательно посмотреть — в каких именно ситуациях Вы делаетесь наиболее злой и затем поискать — когда впервые Вы стали проявлять к людям такие эмоции?

Но не стоит игнорировать физиологический аспект — не лишним будет сходить на осмотр к гинекологу, уточнить состояние гормональной сферы, в том числе — щитовидной железы, а для этого придется посетить еще и эндокринолога.

Удачи!