Здравствуйте, мой отец взял кредит... - Ростовская область - вопрос №527131

Здравствуйте, мой отец взял кредит о котором мы нечего не знали, через некоторое время он умер. Подскажите пожалуйста обязаны ли мы выплачивать кредит если мы не были поручителями, и о кредите узнали после смерти отца? Заранее благодарю за помощь?

Ответы

Здравствуйте!

Обязанность погасить кредит возлагается только на лиц, вступивших в права наследования и только в рамках наследственного имущества.