секс без любви - вопрос №527146

Можно ли относиться к сексу как к методу развлечения, снятия стресса.

Приемлемо ли для женщины иметь случайные связи, не имея при этом любовных чувств ?

Почему это нормально для мужчин и аморально для женщин ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Элина! Я бы заменила вопрос «можно ли» (так как это сегодня, к сожалению, уже есть, и для многих уже можно, и для многих опять же, к сожалению, это вполне приемлемо) -заменила бы вопросом «НУЖНО ЛИ?».

И здесь вопрос уже не праздный-это вопрос вечный, о Душе! Если человек, особенно женщина, ставит удовлетворение своих телесных, потребностей выше настояшей Любви, то идет разрушение ее Души, а когда уровень разрушения станет критическим, тогда начнет разрушаться  судьба, здоровье, тело. Секс в идеале-это венец любви, это слияние прежде всего душ и только потом тел, тогда  такой секс будет давать энергию, радость и здоровых детей.

Использовать свое тело  для снятия стресса или развлечения или не имея любви вступать в случайные связи- это «предательство» не только любви, души, но и тела, когда его, как «кость» бросают кому попало, потому и отвечает оно, рано или поздно болезнями, старостью, проблемами с детьми.

Поэтому, если хотите познать жизнь во всей ее радости, гармонии, счастье и процветании, то научитесь сначала по-настоящему любить себя, ценить и уважать себя полностью, становитесь целостной, не разделяя душу и тело, и тогда у Вас даже не возникнут никогда эти вопросы, ибо Вашей жизнью будет целиком править ЛЮБОВЬ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Элина, Вы затронули проблему противоречия моральных устоев и физиологических потребностей. Каждый решает эту проблему самостоятельно, относительно воспитания, мировоззрения, вероисповедания, внутренних запретов и т.п. Короче на выбор влияет огромное количество личностных и общественных факторов. И каждый сам несет ответственность за свой выбор. Это и есть зрелость.

Элина, а кто Вам сказал, что заниматься сексом без любви "нормально для мужчин и аморально для женщин", иметь случайные связи или не иметь, это выбор каждого человека, не зависимо от его половой принадлежности, тут скорее мораль, а "относится к сексу как к методу развлечения, снятия стресса" могут как мужчины, так и женщины, никто не может этого запретить взрослому человеку.

Здравствуйте Элина.

На данных вопросов нет единого ответа. Существуют различные точки зрения и у каждого она своя.

Как и что лично для вас составляет проблему в свете того, о чём вы спрашивали?

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!

Элина, вы имеете полное право относиться к чему бы то ни было так, как вы считаете нужным. Это будет ваше собственное отношение или мнение. И это вполне здоровое желание.

«Приемлемо ли для женщины иметь случайные связи?»

Это будет зависить как раз от вашего отношения к этой проблеме. Каждый человек это решает для себя сам. Вы можете оценить только приемлемо ли для вас, что женщина имеет случайные связи.

«Почему это нормально для мужчин и аморально для женщин?».

Элина, это знает только тот, кто вам внушил это правило. Подумайте, чьё это мнение. Кто среди ваших близких людей, авторитетных для вас считает,  что секс ради отдыха нормален только для мужчин? Помните, вы имеете право составить своё мнение на этот счёт, а не пользоваться чужими правилами жизни.

Удачи вам!

Здравствуйте, Элина!

Причем здесь другие женщины? Вопросы задаете Вы- и вопрос этот о Вас и для вас. Приемлимо ли для Вас иметь случайные связи, не имея любовных чувств?

Почему это нормально для мужчин и аморально для женщин?- Кто Вам это сказал? Или это «так принято»?

 Почему сейчас перед Вами встает этот вопрос? Что Вами движет? Какие чувства? И какая ситуация?

 Вы обижены? Или вам одиноко? Что сейчас происходит в вашей жизни?

В любом случае, полагаю, что Вам сейчас очень непросто...

 с уважением

Доброго вам дня, Элина!

Похоже, вы столкнулись с проблемой, которую решить в одиночку вам не под силу. Вы так думаете, поэтому задали этот вопрос тут. Вам нужна поддержка в этот трудный момент, а рядом нет человека, который может вас выслушать и поговорить с вами о том, что для вас важно.

Да, ваш вопрос важен. И не только для вас. Каждый человек, рано или поздно, сталкивается с ним, и каждый принимает своё решение. Как относиться к сексу? Как к естественному отправлению естественных потребностей? Как к выражению высших чувств? Это вопрос не только воспитания, веры, темперамента, половой принадлежности, но и отношения  человека к самому себе, его самоуважения (или самоуверенности), чувства собственного достоинства (или высокомерия), духовной чистоплотности (бездуховности) и пр.

Если рассматривать ваш вопрос, как одну из сторон диксриминации женщин, то да, я с вами согласна, бытует такое мнение, что мужчинам это можно, а женщинам нет. Но тут вряд ли уместно упоминать о морали. Это скорее политический вопрос и растёт он из глубокой древности.

И есть ещё одна сторона вопроса, которая не имеет никакого отношения к морали, удовольствию или снятию стресса, — биологическая задача — сохранение вида. У мужских особей эта задача состоит в том, чтобы расбросать своё семя (количество), а у женщинских — выносить плод и родит здорового ребенка (качество). Если вы не слышали о телегонии, поищите в интернете, узнаете много интересного. Возможно, это даст вам почву для новых вопросов и размышлений.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Элина здравствуйте, а мне кажется Вы совсем к этому не так относитесь как пишите «метода развлечения, снятия стресса». Вам бы хотелось относится к этому так и обьяснять это так, но если бы Вы могли — в этом случае вопрос бы не возник, правильно? Вы что-то ищите и не находите, понимаете что способ не тот, но самый легкий на данный момент для Вас.

Элина, люди делятся не только на мужчин и женщин. Есть разные мужчины и разные женщины. И то, что нормально для одних, ненормально для других. Это зависит от уровня личного-духовного развития, от жизненных ценностей, от жизненного пути. Более того, то же самое, что для кого-то хорошо, для другого может быть плохо. Тут нужно просто почувствовать себя.