Обращение по имени - вопрос №527180

Знакомая девушка раньше никогда не называла меня по имени, затем внезапно стала часто обращаться по имени, что могут значить обе ситуации?

10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, смотрите, психолог может что-то сказать о вас, но о другом человеке вам рассказать может только тот другой человек. Я могу сказать, что вы написали очень короткое сообщение, из которого можно вывести следующее — вам интересна знакомая девушка и вам не безразлично её отношение к вам. Остальное можно уже предполагать. Например, что вы осторожны с проявлением инициативы, поскольку стараетесь косвенно её понять, не спрашивая напрямую — ловите знаки и пытаетесь их расшифровать. Вы поймали знак, который как-то связан с тем, что вы от неё хотите. Знак — «называние по имени», который обычно означает сближение людей, возникновение неких более близких отношений между ними. То есть возможно вас волнуют отношения с ней.
Если, Алексей, это так и вас волнуют отношения с этой девушкой, например, если вам хочется сблизится, и вы ищите знаки от неё, чтобы это было удачно, то здесь обычно вариант один — сказать о своём желании. И только так можно получить точное понимание — сблизитесь или нет. Обоюдное это желание или нет.
Начать можно конкретно и с малого, что вам, например, приятно, что она называет вас теперь по имени. Потому что она, например, вам очень интересна, как человек.
Если вас интересует какой-то другой аспект ваших с ней отношений, то тогда рекомендую написать более развёрнутый пост и я уверен, что эксперты дадут достойные рекомендации!

Удачи вам! Обращайтесь за консультацией, если нужна будет поддержка в построении отношений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Алексей!

То, как поступает девушка, может значить многое или ничего. Возможно, она и сама вам не смогла бы объяснить это, и не потому что не знает или не хочет знать, а потому, что просто не думала об этом. Тем не менее любое действие имеет свои причины. Точно так же как имеет свои причины ваше обращение с этим вопросом сюда. Ведь, если она вам знакомая и вы общаетесь, то не проще ли было задать этот вопрос ей? Но, похоже, вам не проще. Возможно, даже очень трудно. Далее возникает вопрос, — а почему? И вот тут может быть множество вариантов ответов. Интересно, а вы можете ответить на этот вопрос: «А почему бы вам не спросить у неё?»

Интересное занятие — исследование самого себя, своих мыслей и поступков. И главное, очень благодарное. Если вы будете понимать про себя многое, вам проще будет понять других людей.

Самоисследуйтесь, Алексей!

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Здравствуйте Алексей.

В процессе вашего общения вы стали ей ближе и теплее. Девушка скорее всего заинтересована в дальнейшем продолжении общения.

Удачи вам.С уважением, Галина.

Имя — это очень интимное и самое дорогое для человека. Имя для каждого значит больше, чем все остальное, поэтому человек всегда реагирует на свое имя, на его форму, на тон, каким было оно произнесено. И очень реагирует, когда имя называют неправильно или забывают как зовут. Обращение к человеку по имени может выражать степень доверия, симпатии, близости и т.д. Скорее всего, девушка начала вам доверять, и доверять своим симпатиям к вам. Вы просто стали для нее ближе, чем все остальные. Особенно это ярко проявляется, когда человеку сложно вообще называть кого-то по имени.

Стала называть по имени может значить: выучила Ваше имя наконец; дает понять, что замечает Вас; привлекает к себе внимание. Алексей, имя для каждого из нас — это самое приятное слово.

Здравствуйте Алексей! Как мне видится, у Вашей знакомой девушки, скорее всего, присутствует стеснительность,  неуверенность в себе, что  создает некоторые затруднения в общении, и  как одно из таких  проявлений-«невозможность» произношения имени человека, так  как само произношение имени другого (а еще здесь важно усидеть как произнесено имя-интонация, полностью имя или сокращенно и т.д.) внутренне сокращает расстояние между людьми, усиливает близость между ними, и, скорее всего, Ваша знакомая девушка со временем преодолела свой внутренний барьер, внутренне Вы стали ей намного ближе, и, наконец, смогла без напряжения, а возможно, и с радостью, с наслаждением( потому и часто произносит!) обращаться к Вам по имени!

Ваша знакомая девушка, скорее всего либо преодолела свою природную скромность и стеснение, либо просто изменила свое отношение к Вам, т.е. стала относится к Вам с большим вниманием и симпатией. Удачи Вам в отношениях с ней и всех благ. Ирина.

Добрый день, Алексей.
Знакомая, скорее всего, унаследовала манеру общения. Это ей показалось это интересным. Наверное, она посчитала, что человек крут, раз он или она при общении кого-то из своего окружения называет по имени. крут, имеется ввиду для ее понимания. В этом есть какая-то дистанция называть человека по имени. Но эта дистанция может создаваться намеренно для сближения. Подруга хочет вас чему-то научить. Не прошляпьте момент))
Возможно, был какой-то барьер в отношениях первоначально, а теперь он пройден?..
Нич то это не значит. просто имя выцчила.