Зачем ему отношения со мной? И как себя вести? - вопрос №527273

Встречаюсь с парнем 4 месяца, периодически были сложные моменты, но  сейчас мне надоело мириться первой. Если раньше я его не любила, то теперь люблю и в этом вся загвоздка. Очередные мои претензии «по-мелочи»… в очередной раз вместо того, чтобы извиниться, он перебросил всю вину на меня (он так делает постоянно), в этот раз это было что-то типо «тебе нужна причинапоругаться», а это не так, я хочу его изменить немного. Он манипулятор и это очевидно. Ночью я не могла уснуть и поэтому написала ему. Сначала не хотел отвечать. Потом ответил и вроде нормально общается, заинтересован в общении, на мой вопрос «Зачем ты меня всегда выставляешь виновной?» ответил: «На себя ты долго злиться не будешь.» Все вокруг мне твердят его бросить. С психу я удалила его номер. Он не звонит. Видимся редко. За последние 3 недели вообще реже всего (2 раза). Когда мы вместе он нормально общается, меня все устраивает, но когда он занят, может не звонить несколько дней. Что это за странный такой человек? На мой вопрос любит ли? Ответил ДА. У него немало минусов (лично для меня по качетсвам мужчины), но я с ними мирюсь и пытаюсь сохранить отношения. А тут… Разве мужчина не должен быть сильнее, смелее и обижаться — разве не удел барышень в юбках? Его психологические проблемы убили наши отношения. Мне так кажется.

Ответы

Доброго вам дня, Мария!

Во-первых, про изменения. Себя-то не очень легко изменить даже при самом большом желании, а других людей изменить совершенно невозможно, тем более, если они этого делать не желают. Да, собственно, и не рекомендуется. Потому что может быть два варианта: либо человек сломается и превратится к «тряпку», либо будет сопротивляться до последнего, а потом уйдет. Если вы говорите, что любите, то было бы естественно, если бы вы принимали его таким, какой он есть.

То, что у вас происходят постоянные ссоры, говорит о том, что вы пытаетесь оба друг друга переделать. Ну, а результат вы видите сами.

Кстати, про любовь. Знаете ли вы, что парни и девуши имеют совсем различные понятия о любви. Если хотите в этом убедиться, спросите у своего возлюбленного, что он понимает под словом любовь. И сравните с тем, что думаете вы. Только не вздумайте спорить. Мы, действительно, очень разные. У нас женщин немного другой взгляд вообще на жизнь. Как, собственно, и задачи тоже разные.

Если вы сейчас видите все его недостатки и думаете, что вы с ними можете смириться, дайте себе время ещё понаблюдать за собой, за своими чувствами, эмоциями и не торопитесь его останавливать.  Всю жизнь бороться и перевоспитывать вы устанете, да и надоест в конце концов. Посмотрите на него внимательней, а себя внимательней послушайте. Вам решать, это ваш человек или нет. Будут трудности и вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Скилкова Ирина