Выполните вычисления в Microsoft Excel...

Выполните вычисления в Microsoft Excel. Составить таблицу по заданному тексту. Цена на хлеб составляет N руб. за булку хлеба. Прогнозируемая инфляция составляет 0,3% в месяц. Вычислите сколько средств (в руб.) тратит семья на покупку хлеба в год, если ежедневно семья покупает 2 булки хлеба.

Лучший ответ по мнению автора

Цена на хлеб15  цена 1цена 2Январь=B1=B3*2Февраль=B3+B3*0,003=B4*2Март=B4+B4*0,003=B5*2Апрель=B5+B5*0,003=B6*2Май=B6+B6*0,003=B7*2Июнь=B7+B7*0,003=B8*2Июль=B8+B8*0,003=B9*2Август=B9+B9*0,003=B10*2Сентябрь=B10+B10*0,003=B11*2Октябрь=B11+B11*0,003=B12*2Ноябрь=B12+B12*0,003=B13*2Декабрь=B13+B13*0,003=B14*2   Итого =СУММ(C3:C15)

1 столбик — столбец А, начало с первой строки. По диапазону B3:C16 денежный формат, для огругления и удобочитабельности. (прав клик- формат ячеек-число-денежный формат)
Оцените пожалуйста.

21.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Елена Васильевна

Читать ответы

Альфия

Читать ответы

Михаил Ободовский

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Информатика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store