сделала тест на беременность,показал положительно,до... - вопрос №527913

сделала тест на беременность, показал положительно, до этого пила пастенор, не зная о своей беременности.Пошла к генекологу на узи, она сказала что пастенор очень горманольный и ребенок родиться не здоровый и сказала мне сегодня же нужно зделать медикоментозный оборт срок был 6 месецев.Правда ли что пастинор на столько вреден?

2 ответа

Ответы

а когда вы приняли постинор? срок 6 недель или месяцев?

а когда вы приняли постинор? срок 6 недель или месяцев? дело в том что прогестерон препараты не противопоказаны при беременности. дело в том что гестагенные препараты как постинор не являются причиной малформации у плода. так как он гестаген и препараты такого состава назначают при беременности для сохранения беременности. в малых дозах конечно. не вижу показаний для аборта. но в 16 неделе пройдите доплерографию плода.