Алтайский край

Здравствуйте! Я работала по срочному... - вопрос №528372

Здравствуйте! Я работала по срочному договору, срок которого заканчивается 31 января 2013 года, но 1 января сломала ногу. Мой больничный лист предположительно, закроется в конце марта. Могут ли меня уволить?

Ответы

Здравствуйте!

Расторжение срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия в период временной нетрудоспособности работника допускается, но не ранее, чем на следующий день после окончания болезни.

Уволить Вас не имеют права.