Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам... - Новосибирская область - вопрос №528520

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я занел человеку деньги под росписку в суде он утвирждал што отдал врет в наглую и сведетелеи нашол какихто якобы они видили што он отдовал назначили судебное заседание скажите выигрою я? или нет? росписка есть от него и надо ли мене чонибуть доказовать в суде.? Извените за ошибки за рание спосибо.

Ответы

Здравствуйте!

Не волнуйтесь. На практике суды выносят решения в пользу тех, у кого документы на руках (в Вашем случае оригинал расписки).

Если бы решения по возврату долгов выносились бы только лишь со слов должников и их «левых» свидетелей, то уже никто никому в долг по распискам не давал, рискуя не вернуть деньги.

Здравствуйте, Андрей!

Расписка для того и пишится, чтобы у должника были доказательства уплаты долга.
Обратитесь к юристу. Вам, возможно, необходимо будет доказать, что кредитор лжет.

Удачи!