Оральные контрацептивы - вопрос №528658

Подскажите пожалуйста, мне 18 лет и какие ОК лучше всего подойдут для моего возраста? И желательно без изменений в весе.

Ответы

ОК подбираются не по возрасту (точнее не только, учитывая возраст). Это дело очень индивидуальное, желательно учитывать и сопутствующие заболевания (если они имеются), и анализ крови на гормоны провести. То, что подойдет одной женщине, абсолютно может не подходить другой, вызывать побочные явления (даже если обе одного возраста и здоровы). Именно поэтому подбор препаратов производится индивидуально, иногда не сразу получается оптимальный подобрать. Наиболее эффективными для нерожавших девушек, по данным ВОЗ, считаются комбинированные ОК, с содержанием малых доз стероидов, а так же препарты третьего поколения, которые содержат прогестагены. Лучше всего подходят трехфазные препараты Три регол, Триквилар, Тризистон. Из однофазных- Марвелон, Фемоден, Мерсилон и проч.

22.01.13

В вашем возрасте все-таки лучше пользоваться презервативами и изучать свое тело, чтобы знать дни, когда у вас происходит овуляция

22.01.13

Здравствуйте! 

Соглашусь с коллегой Анной. В Вашем возрасте лучше гормональный метод не использовать — ни ОК, ни пластырь, ни кольцо. Хоть они и подбираются очень вдумчиво и аккуратно, хоть и разработаны препараты не только для взрослых женщин. но и для совсем молодых и нерожавших, но всё-таки, это вмешательство в Ваш организм и изменение Вашего гормонального фона.

Кроме презерватива можно использовать спермициды. Спермициды выпускаются в разных формах и можно подобрать то, что понравится. Единственное, что может помешать использовать спермициды, это аллергия на компоненты у Вас или партнёра. Вот тут в блоге я рассказываю об этом подробнее: http://www.liveexpert.ru/journal/view/297743-kontracepciya-predohranenie-ot-nezhelatelnoj-beremennosti?id=24572

22.01.13

Здравствуйте, Настя.

Ваша жизнь только начинается, menses цикл полностью установится только к 21 году жизни!!!

Настенька, если Вы не хотите в дальнейшем высиживать очереди в МЕДЦЕНТРАХ по бесплодию, то до родов забудьте о существовании ОК !!!

Данные препараты жёстко действуют на ГОЛОВНОЙ МОЗГ, выключая  яичники, работа которых управляется ГОЛОВНЫМ МОЗГОМ!!! Так же данные препараты тормозят рост эндометрия — слизистой оболочки маточки.А эндометрий нужен для принятия маточкой беременности!!!

Таким образом, принимая ОК, Вы ломаете два важнейших процесса:

приготовление эндометрия к принятию беременности

созревание и выход женской половой клеточки.

Без этих двух параллельных процессов женщина никогда не забеременеет и не выносит беременность(((

Ответьте самой себе на вопрос: нужно ли ломать свою новенькую  детородную систему? Ради чего?

Так и с menses циклом!!! Родите, вот тогда и смотрите в сторону ОК.

Так что до родов  выбирайте себе другие методы предохранения.

С уважением.

22.01.13

ОК подбираются очень индивидуально.Молодым нерожавшим девушкам лучше всего пить ОК последнего поколения, такие как мерсилон, жанин, жасмин.

Плюс презерватив, если половых партнеров несколько.

23.01.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
1 ответ
25.04.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store