Оральные контрацептивы - вопрос №528658

Подскажите пожалуйста, мне 18 лет и какие ОК лучше всего подойдут для моего возраста? И желательно без изменений в весе.

Ответы

ОК подбираются не по возрасту (точнее не только, учитывая возраст). Это дело очень индивидуальное, желательно учитывать и сопутствующие заболевания (если они имеются), и анализ крови на гормоны провести. То, что подойдет одной женщине, абсолютно может не подходить другой, вызывать побочные явления (даже если обе одного возраста и здоровы). Именно поэтому подбор препаратов производится индивидуально, иногда не сразу получается оптимальный подобрать. Наиболее эффективными для нерожавших девушек, по данным ВОЗ, считаются комбинированные ОК, с содержанием малых доз стероидов, а так же препарты третьего поколения, которые содержат прогестагены. Лучше всего подходят трехфазные препараты Три регол, Триквилар, Тризистон. Из однофазных- Марвелон, Фемоден, Мерсилон и проч.

В вашем возрасте все-таки лучше пользоваться презервативами и изучать свое тело, чтобы знать дни, когда у вас происходит овуляция

Здравствуйте!

Соглашусь с коллегой Анной. В Вашем возрасте лучше гормональный метод не использовать — ни ОК, ни пластырь, ни кольцо. Хоть они и подбираются очень вдумчиво и аккуратно, хоть и разработаны препараты не только для взрослых женщин. но и для совсем молодых и нерожавших, но всё-таки, это вмешательство в Ваш организм и изменение Вашего гормонального фона.

Кроме презерватива можно использовать спермициды. Спермициды выпускаются в разных формах и можно подобрать то, что понравится. Единственное, что может помешать использовать спермициды, это аллергия на компоненты у Вас или партнёра. Вот тут в блоге я рассказываю об этом подробнее: http://www.liveexpert.ru/journal/view/297743-kontracepciya-predohranenie-ot-nezhelatelnoj-beremennosti?id=24572

Здравствуйте, Настя.

Ваша жизнь только начинается, menses цикл полностью установится только к 21 году жизни!!!

Настенька, если Вы не хотите в дальнейшем высиживать очереди в МЕДЦЕНТРАХ по бесплодию, то до родов забудьте о существовании ОК !!!

Данные препараты жёстко действуют на ГОЛОВНОЙ МОЗГ, выключая  яичники, работа которых управляется ГОЛОВНЫМ МОЗГОМ!!! Так же данные препараты тормозят рост эндометрия — слизистой оболочки маточки.А эндометрий нужен для принятия маточкой беременности!!!

Таким образом, принимая ОК, Вы ломаете два важнейших процесса:

приготовление эндометрия к принятию беременности

созревание и выход женской половой клеточки.

Без этих двух параллельных процессов женщина никогда не забеременеет и не выносит беременность(((

Ответьте самой себе на вопрос: нужно ли ломать свою новенькую  детородную систему? Ради чего?

Так и с menses циклом!!! Родите, вот тогда и смотрите в сторону ОК.

Так что до родов  выбирайте себе другие методы предохранения.

С уважением.

ОК подбираются очень индивидуально.Молодым нерожавшим девушкам лучше всего пить ОК последнего поколения, такие как мерсилон, жанин, жасмин.

Плюс презерватив, если половых партнеров несколько.