Краснодарский край

Здравствуйте!Спасите кто может меня от... - вопрос №528710

Здравствуйте! Спасите кто может меня от этого ужасного Альфа-банка! Я 29.05.2012 года имела несчастье взять в кредит мебель посредством сего банка на сумму 14980р(15878р). После чего меня оповестили о том, что первый платеж приходиться на 02.07.2012 года в размере 2650р и он является ежемесячным. Как потом выяснилось это не так! На самом деле в определенные месяца я должна вносить платежуказанной суммы дважды! Мало того, на меня за первый месяц повесили необоснованно 1200рублей штрафа и приписали несуществующую задолженность в 52 копейки (есть чеки подтверждающие отсутствие этой задолженности.) Мало одни операторы утверждают о том, что штраф назначается при просрочки платежа от 6-ти дней(я просрочила на 9 дней в связи с задержкой заработной платы, при этом неоднократно сообщала об этом сотрудникам… так как они звонили мне по 4ре раза в день. Другие же говорят что по истечению 28 дней (в договоре вообще об этом ничего не сказано) назначается штраф, собственно который мне на числили за 52 копейки, происхождение которых мне так и ни кто не объяснил! Мало того на меня накричали и на все вопросы ответ только о том что у оператора ограниченное время и меня не желают выслушивать, мало того мне угрожали испортить кредитную историю и оказывали давление бесконечными звонками! Я отправила письменную жалобу в глав. офис в Москве и вроде бы штрафы сняли, я исправно выплатила весь кредит, собрала чеки пошла в отделение, чтобы получить справку о том, что кредит выплачен, но не тут то было — оказывается у меня снова штрафы и снова 1200руб, на вопрос за что сотрудница, сказала «не знаю», но оплатить нужно иначе справку не дадут… я все же настояла на разбирательстве, она начала просматривать чеки и договор и начала спихивать все на последний месяц выплаты, но когда я показала ей смс в котором сумма штрафа начислена еще до оплаты последнего платежа (я его оплатила, часть вовремя, а часть позже) развела руками и отправила в центральный офис в отдел по потребительским кредитам, я поехала туда, потому как звонки из отдела взыскания стали просто не выносимы, звонили даже после 22:00, и бабушке моей тоже… на просьбы не звонить так поздно, что у меня спят малыши… реакции не последовало, более того звонить начали именно в то время в которое я просила не звонить… В ЦО мне подтвердили мою правоту и так же сказали, что не знают что мне делать… у меня в договоре не написано, что штраф начисляется с определенного дня просрочки, более того он всего на 1 страницу. Прошу у вас помощи в этой ситуации, есть ли шансы выиграть в суде… больше всего хочется взыскать с них за моральный ущерб… теперь просыпаясь утром в 9:30 я обнаруживаю уже 5 пропущенных звонков, можете представить, что твориться весь день !

Ответы

Здравствуйте. Пока я могу посоветовать вам следующее--1. Обратитесь письменно в ЦО альфа банка с заявлением о предоставлении информации по кредиту, задолженности и разъяснению всей сложившейся ситуации.

2. обратитесь письменно в Роспотребнадзор с заявлением о данных нарушениях и приложением копий всех документов по кредиту

3. Написать заявление в прокуратуру с приложением копий всех документов по кредиту и чеков (копии) оплаты кредита

а там дальше будет видно.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

22.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store