Краснодарский край

Здравствуйте!Спасите кто может меня от... - вопрос №528710

Здравствуйте! Спасите кто может меня от этого ужасного Альфа-банка! Я 29.05.2012 года имела несчастье взять в кредит мебель посредством сего банка на сумму 14980р(15878р). После чего меня оповестили о том, что первый платеж приходиться на 02.07.2012 года в размере 2650р и он является ежемесячным. Как потом выяснилось это не так! На самом деле в определенные месяца я должна вносить платежуказанной суммы дважды! Мало того, на меня за первый месяц повесили необоснованно 1200рублей штрафа и приписали несуществующую задолженность в 52 копейки (есть чеки подтверждающие отсутствие этой задолженности.) Мало одни операторы утверждают о том, что штраф назначается при просрочки платежа от 6-ти дней(я просрочила на 9 дней в связи с задержкой заработной платы, при этом неоднократно сообщала об этом сотрудникам… так как они звонили мне по 4ре раза в день. Другие же говорят что по истечению 28 дней (в договоре вообще об этом ничего не сказано) назначается штраф, собственно который мне на числили за 52 копейки, происхождение которых мне так и ни кто не объяснил! Мало того на меня накричали и на все вопросы ответ только о том что у оператора ограниченное время и меня не желают выслушивать, мало того мне угрожали испортить кредитную историю и оказывали давление бесконечными звонками! Я отправила письменную жалобу в глав. офис в Москве и вроде бы штрафы сняли, я исправно выплатила весь кредит, собрала чеки пошла в отделение, чтобы получить справку о том, что кредит выплачен, но не тут то было — оказывается у меня снова штрафы и снова 1200руб, на вопрос за что сотрудница, сказала «не знаю», но оплатить нужно иначе справку не дадут… я все же настояла на разбирательстве, она начала просматривать чеки и договор и начала спихивать все на последний месяц выплаты, но когда я показала ей смс в котором сумма штрафа начислена еще до оплаты последнего платежа (я его оплатила, часть вовремя, а часть позже) развела руками и отправила в центральный офис в отдел по потребительским кредитам, я поехала туда, потому как звонки из отдела взыскания стали просто не выносимы, звонили даже после 22:00, и бабушке моей тоже… на просьбы не звонить так поздно, что у меня спят малыши… реакции не последовало, более того звонить начали именно в то время в которое я просила не звонить… В ЦО мне подтвердили мою правоту и так же сказали, что не знают что мне делать… у меня в договоре не написано, что штраф начисляется с определенного дня просрочки, более того он всего на 1 страницу. Прошу у вас помощи в этой ситуации, есть ли шансы выиграть в суде… больше всего хочется взыскать с них за моральный ущерб… теперь просыпаясь утром в 9:30 я обнаруживаю уже 5 пропущенных звонков, можете представить, что твориться весь день !

Ответы

Здравствуйте. Пока я могу посоветовать вам следующее--1. Обратитесь письменно в ЦО альфа банка с заявлением о предоставлении информации по кредиту, задолженности и разъяснению всей сложившейся ситуации.

2. обратитесь письменно в Роспотребнадзор с заявлением о данных нарушениях и приложением копий всех документов по кредиту

3. Написать заявление в прокуратуру с приложением копий всех документов по кредиту и чеков (копии) оплаты кредита

а там дальше будет видно.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.