Помогите,пжлста, с англ. заданиями Срочно))))) - вопрос №528785

Помогите, пжлста с заданиями по англ))))) вопрос жизни и смерти!!!!

 For questions 9-12, read the text below and decide which answer (A, B, C or D) best fits each gap. (это задание)

Research recently carried (9)__________ suggests that scientific and constructional toys should be (10)__________ to girls from an early age, otherwise the result is ‘socialisation’ into stereotypically female (11)__________, which mayexplain why relatively few girls study science and engineering at university in Britain. Only 14% of those who have gone for engineering (12)__________ at university this year are women, although this figure does represent an improvement on the 7% recorded some years ago.

9. A off B through C forward D out

10. A accessible B feasible C reachable D obtainable

11. A characters B parts C states D roles

12. A options B alternatives C selections D preferences

Ответы

Встречался с американкой, училкой по ангийскому в частной школе. Подруга тоже подобный вопрос мне задала а я ей учебник отнес. Она прочитала предложени 5 раз и сказала «В этом предожении нет смысла. Ни кто в штатах так не говорит»… Эти наши учебники))) Короче я бы так сказал:
9 out
10 accessible
11 roles или characters (в зависимости от остального контекста)Здесь скорее всего Roles (и в самом предолжении должно быть написано stereotypical а не stereotypically)
12 selections

Недавно (Carried out проведенное) исследование, предлагает сделать игрушки научного и конструктивного типа (acceptable — доступными) девочками раннего возраста, иначе в результате  женщины преобретают стереотипные (Roles  роли), возможно именно этим объясняется относительно малое количесво девушек изучающих науку и инженерию в Англии.  Женщины состявляют всего лишь 14% из тех кто идет на научные и инженерные (selections  факультеты) в университетах, хотя эта цифра и демонстрирует улучшение на 7% по сравнению с прошедщим годом.

Блин это к чему вас там готовят подобным бредом? К перводчикам?