Оплата за электроэнергию. - вопрос №529025

Здравствуйте, организация, управляющая многоквартирным домом, где я проживаю, взимают плату за уличное освещение (два фонаря) и за освещение помещений общего пользования, из расчёта площади квартиры.

Вопрос: Имеют они право расчитывать сумму оплаты, основываясь на размере квартирной площади? Я ведь уже оплачиваю свои квадратные метры в Энергосбыт.

Ответы

Нет, не имеют. Расчет обычно делаетеся общей разбивкой поквартирно, дележом на кол-во людей(по прописке)