Выход директора из состава ооо - Омская область - вопрос №529113

Я являюсь учредителем ООО. Кроме меня есть еще один учредитель — генеральный директор. Он решил выйти из состава организации. Таким образом я должен уведомить ЕГРЮЛ об изменении состава и смене руководителя. Какие документы я должен предоставить в ЕГРЮЛ? В данный момент у меня есть заявление о выходе и протокол собрания учредителей о назначении нового директора.

Ответы

Добрый день Олег, на основании вышеизложенного Вами могу пояснить следущее. При смене директора в теч 3-х дней со дня принятия решения, вы должны подать заявление (форма 14001 завер.нотариусом) в налоговую, где стоит на учете ваша компания. При выходе участника нужно понимать, каким образом Участник выходит из общества, кому передает свою долю вам или Обществу?