Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

исполнительное производство - вопрос №529422

Добрый день. подскажите какие есть варианты исполнить исполнительный лист. Суд вынес определение по обеспечению исковых требований и выдал исполнительный лист на запрет должнику сдавать спорное помещение во временное владение и пользование третьим лицам, до рассмотрения дела по существу… Судебный пристав вручил постановление о возбуждении исполнительного производства должнику. Но должник исполнительный лист отказался выполнять, помещение сдал в аренду третьим лицам. Судебныйпристав на требование истца выгнать из помещения третьих лиц, ссылается, что такого в исполнительном листе суд не написал, а значит судебный пристав не имеет права принудительно никого выгонять из помещения, даже в случае отказа должника от исполнения определения суда. Истец подал заявление в суд о разъяснении и способе исполнении исполнительного листа. Суд отказал в разъяснении, ссославшись, что в исполнительном листе четко сформулировано требование суда. Какие принудительные действия должны быть предприняты судебным приставом в данной ситуации, чтобы исполнить запрет по сдачи помещения в аренду?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, на самом деле я здесь вижу состав преступления предусмотренного ст. 315 УК РФ, на основании этого можно очень здорово напрячь должника. Но нужна более подробная информация. Пишите в личку.

говорят что по ст.315 УК РФ индивидуальный предприниматель не является субъектом. и поэтому его можно привлеч только к адм. отв-сти