Доброй ночи! Я находясь у... - Москва - вопрос №529432

Доброй ночи! Я находясь у бывшей супруги проводил свой выходной, немного выпил, играл с общим ребёнком и занимался своими делами, бывшая жена выйдя на лестнечную клетку услышала странные звуки стука и попросила проверить кто и что там делает, я естественно вышел на лесенку закурил и ничего и никого не обнаружил, кроме разбитого одного окна, посмотрел и ушёл, через некоторое времяя снова вышел покурить на лестнечную клетку и услышал как ктото спустился быстро вниз по ступеням, я искурил сигарету и решил всё таки проверить кто это или что, спускаюсь на 1 этаж ниже стоит парень примерно моего возраста и тихо чтото делает у ручки двери соседей, я попросил его обьясниться, на что он сказал сначало что просто стоит а после сказал что пришёл скручивать ручки с окон чтобы их вообще не открывали, обяснил это он тем что он живя у своей подружки в этом подезде ниже этажами он часто сидит с друзьями на лесенке и ему дует с верхних этажей (не он не я не прописаны по данному адресу) и у него больные лёгкие и тд, я сказал что не дам скрутить ручки так как две семьи на моём этаже курят и нам без окна никак, и темболее весь их дым идёт вверх к нам (сразу обьясню этот парень осужден условно за наркотики точно не знаю за что хранение или чтото, и по слухам да и по запаху иногда идущему с нижних этажей ясно что продолжает употреблять и распространять и есть версия что даже выращивает их дома), в руках у него была отвёртка, далее после словестной перепалки я надовал ему подзатыльников пощёчину и пендаля, вышли соседи и спросили что происходит я сказал спросите у него что он сдесь делает с отверткой и предложил вызвать им полицию, этот парень последавал вниз по этажам и крикнул мне вверх что я пожалею об этом, я поднялся домой и продолжил заниматься своими делами, жена укладывала приболевшего полутрогодовалого ребёнка, мы услышали стуки в дверь на что ребёнок начал ещё больше плакать и капризничать, я посмотрел в глазок и их стало уже двое (подмога пришла), я вышел из квартиры и у нас завязался короткий разговор, оба они были или в алкогольном или наркотическом опинении, после пару слов я заметил нервную реакцию у них и действавал мошинально (2 года ВДВ), пытаясь не получить ударов я припугнул первого (второй стоял сзади) первый спустился чуть ниже, второй повис сзади, опять же действуя мошинально и пытаясь себя защитить я скинул его развернулся и нанёс 2-3 удара в область лица на последнем ударе я понял что скорее всего сломал ему нос по характерному щелчку и фантана крови, первый опять попытался ко мне подбежать но я спугнул его и он убежал вниз по лестнеце, я последовал за ним (эту всю картину видела моя бывшая жена приоткрыв дверь)его я догонять не стал и поднялся на верх где уже была одна жена с ребёнком на руках, я завёл их домой и велез закрыться и вызвать полицию, сам спустился вниз что бы поговарить с ихними родителями, родственники наркоманов спустились на меня как собаки я понял что разговора не последует и уш1л домой, через пол часа в дверь постучались стражи порядка, я вышел к ним и рассказал в присутствии и тех двоих наркоманов всё как было, мне предложили проехать до отделения, я неотказался, одевшись проехал в отделение, там проторчал часа 2,5 после меня отвели к следователю, следователь сказал что они написали заявления на меня и поехали снимать побои, и предложил мне написать обьяснительную, точнее он сам написал что у меня с соседями произошла драка после словестного конфликта, я прочёл и подписал, после я был свободен. Прошло пару дней, подскажите чего ждать или как действовать? (одного парня моя бывшая жена знает с детства а другого пару лет, так как он проживает у ее подруги детства где кстати и выращивает канаплю) На следующий день пытался в разговоре по телефону договариться о мирной встрече и разъяснить ситуацию по мирному, но в ответ получил отказ, больше не стал донимать. Что да как обьясните на что могу опираться, могули написать заявление в ответ и тд и тп, заранее благодарю! Сам ранее не судим, и не хотелось бы.

Ответы

Алексей! Грозит привлечение к уголовной ответственности-это без вариантов.По какой статье-будет понятно из результатов судебно-медицинской экспертизы. Это наиболее вероятный вариант.Что-то советовать конкретно не имеет смысла здесь, так как невозможно оценить все обстоятельства, хотя Вы очень подробно всё описали. Учитывая «ВДВ», это может плохо сыграть для Вас, если Вы об этом сказали, ну да это уже-частности. Однако, без сомнений, нужно Вам искать опытного адвоката, который реально сможет Вам помочь и чем скорее-тем лучше. Если есть необходимость в более подробной консультации-пишите в личку или в чат.