В общей долевой собственности имеется квартира... - вопрос №529836

В общей долевой собственности имеется двухкомнатная квартира общей площадью 30,6 кв.м. Согласно Свидетельств о государственной регистрации права, одна хозяика имеет долю в праве 2/3, а другая хозяика имеет долю 1/3 в собственности от общей площади квартиры. Прошу разъяснить, как эти доли перевести в квадратные метры и как это оформить юридически.Заранее благодарен.

Ответы

Чисто теоретически можно попробовать сделать из этой квартиры коммуналку. Т.е. каждая доля станет комнатой в коммунальной квартире.

На практике, (никого не рекламирую) в своем городе обратитесь в агентство недвижимости, наймите риэлтора, который специализируется на оформлении документов по таким сделкам. Это если обе хозяйки согласны. Сопровождение сделок стоит не дорого.

Если хоть одна из хозяек не согласна, тогда вопрос нужно будет решать через суд.