Московская область

Добрый день! У меня ребенку... - вопрос №529943

Добрый день! У меня ребенку исполняется 18 лет, он учится на очном отделении колледжа на 3-м курсе. У меня есть возможность получать на него алименты (или это по другому называется) с его отца, если отец против содержать ребенка пока он учится?

Дополнение автора от 23.01.13 16:36:28

Подскажите, ребенок, который учится на 3-м курсе дневного бюджетного отделения колледжа, считается нетрудоспособным?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Взыскание алиментов прекращается с наступлением ребенку 18 лет. Алименты в таком возрасте взыскиваются на нетрудоспособных детей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если он не инвалид, то он трудоспоспобный