Мне 51 год Мой стаж... - Башкортостан - вопрос №530146

Мне 51 год. Мой стаж асфальтобетонщицей 14 лет. С 1998г. по 2003г. предприятие было государственным. С 2003г. стало частным. Нас обязали подписать заявление об отказе льготной пенсии на 2003г. т. к. не выполнили годовой план на 2003г. Мы подписали заявление, а через несколько лет узнали, что льготную пенсию отменили совсем, а не только на 2003г. Могу ли я добиться льготнойпенсии? Куда мне надо обратится или ничего нельзя сделать т. к. отчислений в пенсионный фонд на льготную пенсию не поступало?

Ответы

Вам следует обратиться с письменным заявлением УПФР и получить решение.При отказе в назначении Вам льготной пенсии обратиться в суд.Специальность-асфальтобетонщица входит в перечень профессий, дающих право на получение льготной пенсии.