Орловская область

Договор простого товарищества и режим налогообложения - вопрос №530542

Добрый день! Скажите пожалуйста могут ли находится на ЕНВД два ИП, заключивших договор простого товарищества? Обязателен ли для них переход на ОСНО? Заранее спасибо! Елена

Ответы

Здравствуйте.

В вашем случае применение ЕНВД невозможно — п.2.1. ст.346.26 Налогового кодекса. Вы можете применять УСН (доходы минус расходы), если Вам это подходит, либо ОСНО.

Буду благодарна, если ВЫ ОЦЕНИТЕ ответ