Здравствуйте! Меня зовут вера,мне 25... - вопрос №530556

Здравствуйте! Меня зовут вера, мне 25 лет.Я окончила школу в 2005 году, вышла на учёбу и сразу забеременела, взяла академический отпуск, отсидела с ребёнком 3 года, затем снова пошла учится.Сейчас работаю, устроилась месяц назад, до сих пор не могу привыкнуть к коллективу, кажется что любую мою ошибку все яро обсуждают, и вообще я очень закомплексованная, такое ощущение что окружающие видятво мне только плохое, каждый взгляд даже чужого человека оставляет неприятный осадок на душе, и постоянно плохие мысли, какая то тяжесть внутри.Что это может быть, объясните пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера.У Вас вышло на поверхность ощущение низкой собственной значимости.Обычно это наблюдается из за строгого воспитания в раннем детском возрасте.Из за высоких требований и унизительных подчинений.Пока Вы сидели с ребенком, изоляция от социума внесла еще большую неуверенность в себя.И сегодня Ваш внутренний голос Вас унижает, пристыжает, обесценивает, делает виновной и неуверенной.А в таком состоянии Ваше самочувствие начинает опираться на мнение о Вас окружающих.И Вы каждую минуту сдаете перед ними экзамен на качество.И очень зависите от чужого мнения.А это уже невротическое поведение.Ваше самочувствие, в норме, должно зависеть только от Вас самой.Тогда мнение окружающих будет вторичным и не нужным.Вы себя оценили раз и навсегда.Сильной, успешной, безупречной, классной, желанной, обожаемой собою.Только  этом случае Вы будете жить собственной жизнью и излучать улыбку.И окружающим Вы станете интересны.Они будут с любопытством на Вас смотреть и завязывать отношения.Я работаю с самооценкой.Пожалуйста, обращайтесь!

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Вера, вы, очевидно считаете ошибкой свою раннюю беременность, которая случилась сразу после школы.Скорее всего, вы осуждаете себя.И  , возможно, то же самое делают ваши близкие.все эти впечатления переносите вы, как проекцию в других людей, буд-то это они осуждают вас за каждую ошибку. Не считайте рождение ребенка ошибкой.Вы дали жизнь человеку, и это главное предназначение женщины в этом мире.Если вы успокоитесь по поводу этой «ошибки», то у вас пройдет ощущение, что вас осуждают все окружающие.