Приморский край

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, как лучше... - вопрос №530591

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: у меня есть а/м, который купила в  2010 г. В/у получила только в декабре прошлого года. Все это время на а/м ездил парень. Сейчас мы с ним разошлись, но машину он отдавать не хочет. Говорит либо отдаешь, либо я ее вообще разобью, но тебе не отдам. Как мне в этой ситуации поступить? В полициюобращаться не хочется. Боюсь, что он что-то сделает.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если я Вас правильно понял, то Вы хотите забрать машину без официального обращения в полицию и суд.

Тогда предлагаю, как вариант, договориться с гаишником, который его остановит и в Вашем присутствии заберет у него документы и ключи от машины. При этом, действия его будут законны.

Если бывший парень причинит автомобилю ущерб, то тогда его Вам придется взыскивать в судебном порядке.