Вентилятор вращается с частотой 900... - вопрос №530649

Вентилятор вращается с частотой 900 об/мин.После выключения вентилятор, вращаясь равнозамедленно, сделал до остановки 75 оборотов.Сколько времени прошло с момента выключения вентилятора до полной остановки

Лучший ответ по мнению автора

средняя скорость при равнозамедленном движении до остановки  Vср=V/2,

Аналогично с частотой 900 об/мин/2=450 об/мин.=450/60 об сек
t=n/частота=75*60/450=10 сек

Оцените пожалуйста ответ