Здравтвуйте! Скажите как избавиться от... - вопрос №530651

Здравтвуйте! Скажите как избавиться от комплексов? После откровенного разговора с мужем появились комплексы.  Мне считаю себя толстой ни к чему не способной так еще на очень хорошая мама своей дочке… Где — то глубоко я думаю что это не так, но больше меня гложет что наверное это правда, если мне об этом говорит любимый человек.

24.01.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория. 

Избавляться нужно не от комплексов, которых у Вас нет, а о лишнего веса — или Вы против?

Комплексы — это собственные образования внутри человеческой психики, а вовсе не реакция на слова других людей. То, что Вы решили обозвать свою реакцию на слова мужа «комплексами», говорит о том, что Вы отреагировали на них крайне негативно, считаете его несправедливым и не намерены ничего предпринимать в ответ, кроме тотального сопротивления. Это тупиковая тактика, поверьте! 

Попробуйте вернуться к этому разговору и подробней обсудить с мужем, что он имел в виду. С «толстой» — проще всего: измерьте свою массу, объем талии, бедер, рост и сравните с показателями здоровой женщины — Вы легко найдете это в интернете. Про «нехорошую маму» Вы просто обязаны выяснить все подробности!

Как только выясните — заходите сюда, обсудим!

Удачи!

24.01.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store