Здравтвуйте! Скажите как избавиться от... - вопрос №530651

Здравтвуйте! Скажите как избавиться от комплексов? После откровенного разговора с мужем появились комплексы.  Мне считаю себя толстой ни к чему не способной так еще на очень хорошая мама своей дочке… Где — то глубоко я думаю что это не так, но больше меня гложет что наверное это правда, если мне об этом говорит любимый человек.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория.

Избавляться нужно не от комплексов, которых у Вас нет, а о лишнего веса — или Вы против?

Комплексы — это собственные образования внутри человеческой психики, а вовсе не реакция на слова других людей. То, что Вы решили обозвать свою реакцию на слова мужа «комплексами», говорит о том, что Вы отреагировали на них крайне негативно, считаете его несправедливым и не намерены ничего предпринимать в ответ, кроме тотального сопротивления. Это тупиковая тактика, поверьте!

Попробуйте вернуться к этому разговору и подробней обсудить с мужем, что он имел в виду. С «толстой» — проще всего: измерьте свою массу, объем талии, бедер, рост и сравните с показателями здоровой женщины — Вы легко найдете это в интернете. Про «нехорошую маму» Вы просто обязаны выяснить все подробности!

Как только выясните — заходите сюда, обсудим!

Удачи!