Алтайский край

Добрый день! вопрос: мать собирается... - вопрос №530785

Добрый день! вопрос: мать собирается выписать из частно дома родную дочь. Имеет ли она право? МОжет ли она выписать ее без ее ведома, паспарта, и присутствия? Если дело перейдет в суд — как лучше поступить чтобы остаться с пропиской. Сами понимаете без прописки не куда! Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день, Анастасия. Дети собственника, проживающие с ним в одном жилом помещении, относятся к членам семьи собственника и имеют право пользования данным жилым помещением наравне с собственником. Это право дети утрачивают только в случае прекращения семейных отношений с собственником (например, бывший супруг после расторжения брака и его дети до брака)